Женщины, покорившие финансовый рынок: три вдохновляющие истории

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Попробуйте вспомнить трех известных успешных инвесторов. Если вы интересуетесь финансовым рынком, то наверняка назовете Уоррена Баффета, Джорджа Сороса, Бенджамина Грэма и, возможно, некоторые другие имена. Однако вряд ли эти имена будут женскими. Об успешных женщинах на финансовом рынке известно не так много, хотя их истории не менее мотивирующие. И сегодня мы хотим исправить эту несправедливость, рассказав три таких истории.

Кэтрин Вуд — основательница и душа фонда ARK Invest, Вуд сфокусировалась на долгосрочных инновациях и технологиях, которые, по ее мнению, изменят мир.

Изначально ARK Invest привлекал внимание своими смелыми ставками на такие компании, как Tesla, когда большинство сомневалось в их потенциале. Вуд увидела будущее в электромобилях, искусственном интеллекте, робототехнике и генной инженерии — и не ошиблась. Ее фирменный подход к инвестициям, объединяющий глубокие исследования с решимостью идти против толпы, принес фонду и ее клиентам впечатляющие доходы. В 2018 году ее фонд ARK Innovation ETF был признан лучшим ETF года.

Кэтрин Вуд ищет компании, способные стать лидерами будущего. Она — пример инвестора, который не боится рисковать в поисках инноваций, что делает ее историю особенно важной для всех, кто стремится к успеху в инвестициях.

Абигейл Джонсон, владеющая и управляющая Fidelity Investments, является одной из самых влиятельных фигур в мире финансов. Взяв на себя руководство компанией, основанной ее дедом, Джонсон не просто продолжила семейное дело, но и значительно его трансформировала, привнося инновации и новаторские подходы в индустрию, которая часто кажется консервативной.

Она вошла в Fidelity как аналитик и сумела пробиться на самую вершину, в процессе преобразования компании в цифровую эру, делая ставку на развитие технологий и предоставление инвестиционных услуг онлайн. Под ее управлением Fidelity инвестировала в разработку новых финансовых продуктов и услуг, укрепляя свою позицию на рынке. В 2019 году ее компания управляла активами на общую сумму более семи триллионов долларов.

Абигейл Джонсон доказала, что даже в устоявшихся и традиционных секторах экономики есть место новаторству. Ее способность видеть будущее финансов и адаптироваться к меняющемуся миру делает ее образец для подражания не только для женщин, но и для всех инвесторов.

Мюриэль Зиберт была первой женщиной, которая получила место на New York Stock Exchange (NYSE), и первой женщиной, возглавившей одну из фирм-членов NYSE. Она присоединилась к 1365 брокерам-мужчинам, работавшим на NYSE в 1967 году, и в итоге построила успешную карьеру.

В 1977 году ее назначили главным банкиром штата Нью-Йорк с контролем над всеми банками в штате, регулирующими около 500 миллиардов долларов. Ни один банк не обанкротился за время ее работы, несмотря на кризисы.

Истории Кэтрин Вуд, Абигейл Джонсон и Мюриэль Зиберт — это примеры того, как упорство, инновационное мышление и финансовая смекалка помогают покорить финансовый рынок, несмотря на все препятствия. Они сломали барьеры и стали источником вдохновения для женщин, стремящихся к успеху в инвестициях и бизнесе.

Если эти рассказы зажгли в вас искру и желание действовать, то женское комьюнити DarWomen ждет вас. Присоединяйтесь к сообществу единомышленниц! Вместе мы будем идти к финансовому и личностному росту!

DarWin DarWin — твой шаг в сторону финансовой эволюции

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость