Заплатить 6 центов за перевод 180 млн долларов в Ethereum. Это фантастика!

Делитесь и голосуйте:

Интересно, что ETH-транзакция  на 181 млн долларов была проведена менее, чем за 24 часа. А цена аналогичной транзакции с помощью других платёжных систем достигала бы миллионов долларов. Например, сборы PayPal составили бы 5,3 млн долларов, а комиссия Western Union была бы 120 долларов с каждых 3000 долларов. 

В блокчейн-сети Ethereum была реализована транзакция 888888 токенов. Блок номер 6556384 получил 5080 подтверждений, а на всю операцию потребовалось около 20 часов.

Аналитик Джозеф Янг отметил, что ранее в Bitcoin-сети была проведена транзакция размером в 194 млн долларов, стоившая лишь 10 центов. По мнению эксперта, в настоящий момент перевод 1 млн долларов с помощью банков обходится в 10 000 долларов.

«Это и есть одно из убийственных приложений технологии криптовалют, которое уже работает», – подчеркнул Янг.

В марте этого года резко снизилась цена и за транзакцию биткоинов – так дешёво отправка BTC не стоила почти год. Стало известно, что за минимальную комиссию транзакция будет подтверждаться не более 15 минут. Пользователям необходимо заплатить всего 1 сатоши за байт для того, чтобы их транзакция была включена в следующий блок.

Аналитики высказали мнение о том, что это может быть связано с увеличением числа крупных организаций, в том числе бирж, использующих пакетную обработку транзакций, а это приводит к снижению общего объёма транзакций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость