Загадочный рост Bitcoin SV на 340 долларов с начала года

Делитесь и голосуйте:

Вчерашний резкий рост криптовалюты Bitcoin SV (BSV) привел к достижению цены токена исторического максимума на уровне 435 долларов, что обеспечивает увеличение стоимости сомнительной монеты почти на 340 долларов с начала года, когда BSV оценивался в 98 долларов.

Рост за день на 130%

В результате Bitcoin SV вышел на четвертое место по общей капитализации, опередив своего основного конкурента Bitcoin Cash. В настоящее время идет значительная коррекция цены BSV, торгующейся по 341 доллару, что почти на 100 долларов ниже вчерашнего максимума. Высокая волатильность может стать еще одним свидетельством в пользу версии о спекулятивном характере взрывного роста токена.

Bitcoin SV был образован в результате ожесточенного противостояния в ноябре 2018 года, которое в то время привело к стремительному снижению общей капитализации всего рынка, а биткоин пробил тогда многомесячную поддержку на 6000 долларов и устремился к годовым минимумам на 3200 долларов.

Токен BSV получил известность благодаря многочисленным скандалам, в которых участвовал ее покровитель номер один Крейг Райт, утверждавший, что является настоящим Сатоши Накамото. BSV был исключен из листинга некоторых бирж в 2019 году, в том числе BINANCE и Kraken, из-за многочисленных правовых угроз главы nChain.

Что или кто, стоит за стремительным ростом Bitcoin SV?

Основной причиной ценового движения аналитики называют действия азиатских трейдеров. Нехарактерный рост BSV был инициирован непроверенной информацией о получении покровителем Bitcoin SV Крейг Райт закрытых ключей Tulip Trust от таинственного посланника. До 3 февраля Райт обязан оповестить судью о прибытии или отсутствии загадочного курьера с ключами.

Траст может содержать 1,1 млн биткоинов на сумму более 9,5 млрд долларов. Если это предположение окажется истинным, инвесторы и сторонники Bitcoin SV могут покупать BSV или обменивать свои текущие активы в биткоине на altcoin, предполагая, что Райт может ликвидировать свои активы в BTC для конвертации на BSV.

Напомним, по предположению Питера Брандта закрепление биткоина выше 8500 долларов будет сигнализировать о развороте рынка после продолжающейся полгода коррекции.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость