Загадочные прогнозы цены биткоина Эдварда Сноудена

Делитесь и голосуйте:

Известный эксперт по безопасности АНБ Эдвард Сноуден (Edward Snowden) написал в Твиттере, оставив ссылку на анонимный прогноз цены биткоина (BTC), согласно которому главная криптовалюта достигнет $16000 к концу октября. Это привело к безудержному волнению и спекуляциям о том, что, возможно, сам Сноуден стоял за первоначальным прогнозом.

В субботу стоимость биткоина повысилась до $10500, что вновь вызвало волнение среди экспертов, большинство которых списало со счетов как невозможное на текущем рынке. В частности, этот прогноз исходит от пресловутого ресурса 4chan, и, хотя первые две предсказанные цены оказались точными, следующая, $16000 в октябре, начинает выглядеть крайне маловероятной.

Однако, поскольку 26 октября BTC демонстрировал серьезную динамику, Эдвард Сноуден загадочно разместил в Твиттере то же изображение, которое было прикреплено к первоначальному прогнозу.

Слухи и споры в Твиттере вокруг прогноза Сноудена

Его пост сразу же заставил многих ответить с энтузиазмом и поддержкой. Сноуден, похоже, намекал на мысль, что, возможно, в этом прогнозе цен все еще есть какой-то смысл.

Что примечательно, Эдвард буквально ничего не написал, поэтому все предположения исходили от тех, кто ответил. Некоторые даже предположили, что, возможно, аналитик АНБ стоял за первоначальным предсказанием, считая его анонимным.

Пока рынок не соответствует прогнозам

Даже несмотря на недавнее резкое повышение цены биткоина, прогноз, что он достигнет уровня в $16000 кажется маловероятным. Тогда BTC должен всего за пару дней почти удвоить свою стоимость.

Скорее всего, Сноуден просто шутит, так как более чем вероятно, что он отслеживает стоимость биткоина и знает о прогнозе. Тем не менее, если это предсказание сбудется через два дня, Твиттер наверняка еще раз всколыхнется, и тогда возникнет верный вопрос: знает ли Эдвард Сноуден больше, чем он рассказывал…

Как вы думаете, является ли это шуткой от Эдварда Сноудена или он что-то знает? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость