Зачем нужен технический анализ в трейдинге криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Технический анализ — многогранное понятие, которое означает разные вещи для разных людей. В трейдинге криптовалют технический анализ играет едва ли не ключевую роль. При правильном знании графиков можно точно предсказать поведение криптовалют и заработать внушительные суммы.

К слову, некоторые трейдеры скептически настроены к этому феномену и называют технический анализ в трейдинге криптовалют бесполезным. Они сравнивают его с использованием фаз луны для изучения рынка.

Однако это очень важный инструмент для трейдера, и очень хорошо, если вы умеете это делать, как эксперт веб-портала, посвященного криптовалюте. И все же стоит подробнее узнать суть технического анализа в трейдинге криптовалют.

Что такое технический анализ?

В трейдинге криптовалют техническим анализом называют использование рыночных данных для прогнозов направления цен той или иной валюты. К рыночным данным относятся разные, но ключевые — это цена актива и сколько из него торгуется (объем). 

Технический трейдинг криптовалют и инвестирование связаны с тем, что делает рынок. Хорошая аналогия заключается в том, что техник изучает не действия компании, а то, как рынок реагирует на эти действия. Основными инструментами являются цена и объем, и их главная цель — выявить дисбалансы спроса и предложения.

bitcoin-investitsii-upali

Фундаментальная торговля и инвестирование касаются самого актива и трейдинга криптовалют, а не его торговых моделей. Фундаментальный инвестор хочет знать, насколько грамотно управление, как растут продажи, сколько прибыли компания получает от каждой сделки и так далее.

Большинство людей думают, что технический анализ означает использование графиков для трейдинга криптовалют, и это заблуждение. Больше патернов и технического анализа на сайте https://bigbit.info/

В то время как большинство техников используют диаграммы, они — просто инструмент. Технический анализ — это просто универсальный термин для трейдеров, которые используют различные подходы для измерения дисбаланса спроса и предложения. В таком случае трейдинг криптовалют может быть весьма успешным уже с первых шагов.

Не имеет значения, используете ли вы данные о потоке ордеров, графики или алгоритм для покупки акций в восходящем тренде, цель одна и та же.

Зачем технический анализ в трейдинге криптовалют?

Любой опытный трейдер или инвестор скажут вам, что нельзя быть трейдером, не применяя технический анализ.

Конечно, фундаментальные события создают краткосрочные ценовые колебания каждый день. Но если вы не являетесь высокочастотным трейдером, вы не сможете извлечь выгоду из этой информации до того, как остальная часть рынка доберется туда.

Фундаментальный катализатор может дать вам направленное смещение, но теперь вам нужно использовать технический анализ для трейдинга криптовалют, иначе у вас не будет точки отсчета.

Давайте возьмем простой пример, чтобы объяснить, почему трейдерам нужен технический анализ для трейдинга криптовалют.

Предположим, вы думаете, что Shopify ($SHOP) превзойдет ожидания рынка по прибыли. Конечно, без технического анализа можно просто купить акции и ждать их роста. Но как узнать, когда продавать?

Продаете ли вы свою продукцию на начальном этапе получения прибыли? Продать через неделю? Что делать, если вы ошибаетесь и Shopify промахивается или работает так, как ожидалось?

Для технических трейдеров на эти вопросы легко ответить. Они обычно устанавливают предопределенные стоп-приказы и уровни тейк-профита или позволяют ценовому действию направлять их решения. Они обычно основывают эти уровни на зонах поддержки и сопротивления.

Стиву Найсону, автору японских свечных графиков, приписывают популяризацию свечных графиков на западе. Нисон утверждает, что графики свечей отражают психологию всех трейдеров и инвесторов на данном рынке.

Не обращая внимания на графики, вы не позволяете рынку сказать вам, куда, по его мнению, он движется.

Технический анализ пользуется плохой репутацией среди тех, кто придерживается фундаментальных принципов.

Однако последнее десятилетие доказало эффективность технического анализа с успехом многих количественных хедж-фондов, применяющих технический анализ в больших масштабах.

Хотя эта статья дает хорошую базу по критическим аспектам технического анализа для трейдинга криптовалют, вы обнаружите, что небольшое теоретическое путешествие необходимо для того, чтобы найти свою нишу.

Но можно пойти и более легким путем и опереться на созданный в результате чужого технического анализа рейтинг перспективных криптовалют в 2021 году. Идите любым путем, который вам нравится, ведь трейдинг криптовалют любит любопытных, смелых и рискованных трейдеров.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость