За неделю инвесторы вывели с крипторынка $21 млн

Делитесь и голосуйте:

По данным CoinShares, инвесторы и трейдеры забирают деньги из криптовалютных проектов и фондов. Отток капитала продолжается вторую неделю подряд

SponsoredSponsored

За неделю, закончившуюся 11 июня, с криптовалютного рынка утекло $21 млн. Распродажи начались на рынке в середине мая, с тех пор инвесторы забрали из отрасли $267 млн или 0,6% всех активов в управлении (AUM).

На прошлой неделе больше всего досталось ETH, нативном токену экосистемы Ethereum. По данным CoinShares, за семь дней отток капитала из ETH достиг $12,7 млн. И все же, несмотря на потери, он по-прежнему в лидерах роста с начала года. За минувшие сутки ETH вырос на 4% до $2 598, однако монета все еще на 40% ниже относительно исторического максимума, достигнутого 12 мая на уровне $4 380.

SponsoredSponsored

Отток биткоина на прошлой неделе достиг $10 млн, однако это не идет ни в какое сравнение с предыдущим недельным рекордом в размере $141 млн. Кроме того, торговая активность инструментами на базе биткоина выросла на 43%.

Биткоин снова набирает силу. Илон Маск пообещал вернуть возможность платить за автомобили Tesla биткоинами, если майнеры перейдут возобновляемую энергию. Кроме того, он добавил, что Tesla продала всего 10% от своих инвестиций в биткоин, чтобы оценить ликвидность. Эта новость дала импульс бычьему тренду.

Читайте также: Реакция биткоина на твиты Маска говорит о незрелости рынка – Том Ли

Многие крупные инвесторы сохраняли оптимистичный настрой во время распродажи и советовали не впадать в панику. Директор по инвестициям Pantera Capital, Дэн Морехед отметил, что снижение курса следует рассматривать как возможность для покупки.

В понедельник он призвал инвесторов не закрывать позиции, даже несмотря на то, что биткоин торговался на 36% ниже 11-летнего экспоненциального тренда.

«Биткоин имеет привычку восстанавливаться. Все, кто купил его 3,25 года назад, сейчас в прибыли», – отметил он.

Кроме того, главный проповедник биткоина Майкл Сейлор и его компания MicroStrategy продолжают агрессивно скупать криптовалюту. За последние два дня MicroStrategy продала векселя на сумму $500 млн, чтобы купить биткоин, а затем выпустила и продала акции на 1 млн долларов с той же целью.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость