За месяц в секторе стейблкоинов были погашены и выведены $1,53 млрд

Делитесь и голосуйте:

Рынок стейблкоинов продолжает снижаться по спирали — с 12 июля 2023 г. по 6 августа 2023 г. зарегистрирован значительный отток капитала.

За десять дней до 12 июля этот сектор покинули $ 890 млн, за последующий 25-дневный период были погашены и выведены $ 1,53 млрд. За последние 30 дней шесть из десяти лучших стейблкоинов по рыночной оценке зафиксировали снижение предложения.

Топ-10 стейблкоинов по рыночной капитализации.

Вопреки этой тенденции, Tether (USDT) стал единственным стейблкоином, который успешно противостоял массовым погашениям, поддерживая 6 августа циркулирующее предложение на уровне $ 83,90 млрд и даже показывая 30-дневный рост предложения примерно на 0,3%.

Второй по величине стейблкоин USD Сoin (USDC) расстался с 5,6% своего предложения по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как предложение DAI сократилось на 5,9%. BUSD пострадал от массовых погашений, уничтожив 16% своего предложения за последний месяц, а реальное предложение True USD (TUSD) сократилось на 1,6%.

Frax dollar (FRAX) претерпел сокращение предложения на 19,3%, в то время как USDD Tron, напротив, показал скромный рост на 2%. Аналогичным образом Pax Dollar (USDP) снизился за последний месяц на 39%, а Gemini dollar (GUSD) потерял почти 36,1% своего предложения.

С другой стороны, эмиссия Liquity USD (LUSD) увеличилась на 1,1%, а 11-й по величине стейблкоин по рыночной оценке FDUSD удивительным образом увеличил предложение стейблкоинов на колоссальные 20 000% всего за неделю. Из мирового объёма криптоторговли, составившего $ 23,49 млрд, на стейблкоины пришлись $ 8,89 млрд, что означает, что торговые пары со стейблкоинами составили 37,84% мирового объёма торгов в воскресенье.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость