За месяц цена Сhainlink обрушилась на 60%

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта Chainlink, которая в августе привлекла к себе всеобщее внимание, сейчас переживает очень тяжёлый месяц.

LINK уже упал более чем на 60% относительно исторического максимума в $ 20, достигнутого 16 августа. На момент написания статьи криптоактив оценивался в $ 8,23, что является самым низким уровнем с начала августа.

После роста на 180% всего за несколько недель и превышения рыночной капитализации Bitcoin Cash Chainlink прочно закрепился в заголовках средств массовой информации. Как ни странно, именно статья Bloomberg о горячем «непонятном» токене положила начало этому ралли.

Это произошло буквально через день после того, как Дэйв Портной из Barstool Sports решил вложить в LINK $ 50 000. Однако из-за низкой на тот момент волатильности токена он объявил о закрытии позиций, назвав сторонников LINK «слабыми».

С тех пор как гуру по торговле акциями избавился от своих LINK, токен упал более чем на 42%. И это неудивительно, ведь на данный момент нативный токен децентрализованного поставщика оракулов Chainlink не имеет никаких вариантов использования.

В отличие от биткоина и эфириума криптоактив не позиционирует себя как деньги, у него не запущен стейкинг, который позволял бы получать пассивный доход. Кроме того, на рынок DeFi продолжают агрессивно заходить новые проекты, обещающие сумасшедшую прибыльность.

Аналитики связывают массовый рост LINK с тем, что Chainlink беспрестанно объявлял о новых партнёрах, а не проектах, очевидно, позаимствовав маркетинговую стратегию Ripple.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость