«За» и «против» дальнейшего роста bitcoin – обзор мнений инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества поделились друг с другом видением перспектив дальнейшего движения курса BTC.

Большинство криптовалют – лидеров рейтинга капитализации ресурса CoinGecko – начали четверг с падения. По состоянию на 10:20 (МСК), bitcoin торгуется по $31 293. За сутки цифровой актив потерял 1.7% стоимости, за неделю 12.1%.

Лучший результат движения за 24 часа продемонстрировал токен Chainlink (+4.6%). В течение недели криптовалюта подорожала на 5.9%. Результат Chainlink стал лучшим среди топ-10. Активнее других лидеров капитализации в течение недели дешевел Bitcoin Cash (-22.1%).

Данные: CoinGecko

Тем временем, участники криптосообщества продолжили анализировать перспективы дальнейшего движения курса bitcoin. По мнению учредителя Capriole Investments Чарльза Эдвардса, в ходе недавнего снижения BTC, криптовалюта достигла локального «дна». Отскок от него, согласно правилам технического анализа, может открыть перед цифровым активом возможность выхода в рост.

Аналитик Inmortal technique дал менее оптимистичный прогноз по bitcoin. Он обратил внимание на схожесть поведения курса криптовалюты с отрезком графика от лета 2019 года. В случае, если BTC повторит сценарий, инвесторы могут столкнуться с очередной волной падения цен.

Трейдер The Wolf Of All Streets – напротив уверен в том, что bitcoin ждет рост. На это, по его мнению, указывает анализ графика криптовалюты и сигналов индикаторов.

Участники криптосообщества обратили внимание на то, что колебанию цен на рынке может способствовать грядущая крупная экспирация опционов.

Аналитик PlanB, в свою очередь, не стал давать новых прогнозов. Он призвал участников криптосообщества расслабиться и ждать результатов движения курса BTC по составленной им, в рамках S2F-модели прогнозирования, траектории.

Несмотря на то, что bitcoin в течение продолжительного периода времени движется в боковике, индекс страха инвестирования в BTC указывает заинтересованность инвесторов в покупке криптовалюты.

Напомним, ранее аналитик Ларк Дэвис назвал уровни для покупки bitcoin «на низах».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость