За 7 дней инвестпродукты на основе биткоина лишились $ 98 млн

Делитесь и голосуйте:

За последние 7 дней крупнейшая в мире криптовалюта биткоин упала почти на 20%. На прошлой неделе в инвестиционных продуктах на основе BTC наблюдался рекордный отток, во время которого было выведено $ 98 млн.

Согласно последнему еженедельному отчёту о цифровых активах, опубликованному CoinShares, на прошлой неделе инвестиционные продукты, связанные с альткоинами, привлекли $ 48 млн. В отличие от биткоина Ethereum оставался самой популярной криптовалютой среди институциональных инвесторов, поскольку на прошлой неделе в инвестиционные ETH-продукты поступило около $ 27 млн.

В Cardano (ADA) и Polkadot (DOT) еженедельный приток средств резко увеличился – ADA и DOT получили вливания на сумму $ 6 и $ 3,3 млн. За последние 7 дней Cardano подорожала более чем на 30%, в то время как Polkadot прибавил 12%. Что касается биткоина, то в понедельник крупнейшая в мире цифровая валюта достигла $ 42 000, что является самым низким уровнем с февраля 2021 года.

Отток средств был связан исключительно с инвестиционными продуктами на основе биткоина, который составил $ 98 млн или 0,02% от общих активов под управлением. Несмотря на небольшой размер, это самый большой отток, который когда-либо был зафиксирован.

На прошлой неделе Ethereum продолжал получать значительный приток средств на общую сумму $ 27 млн. В мае месяце впервые отмечен рост объёмов торговли инвестиционными Ethereum-продуктами по сравнению с биткоином, – говорится в отчёте CoinShares.

За первую неделю мая 2021 года инвестиционные продукты в криптовалюте привлекли $ 373 млн, причём биткоин оставался предпочтительным выбором инвесторов. Недавние оттоки произошли после того, как институциональные инвесторы начали диверсифицировать свои портфели.

Ещё одна важная причина недавнего оттока – доходность альткоинов. Ethereum, Cardano, Polkadot и XRP значительно выросли за последние 7 дней, в то время как за тот же период биткоин упал почти на 20%. На момент написания статьи крупнейшая в мире криптовалюта торговалась выше $ 45 000 при общей рыночной капитализации BTC около $ 842 млрд.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость