За 30 минут трейдер заработал на BZRX $ 550 тыс

Делитесь и голосуйте:

После заявления о том, что нативная криптовалюта DeFi-проекта bZx BZRX будет добавлена для торговли на децентрализованную биржу UniSwap, появилось сообщение о том, что в течение 30 минут торговли токеном трейдер заработал более полумиллиона долларов.

В понедельник вечером инженер по безопасности Роман Шторм написал в Твиттере, что он обнаружил того, кто за полчаса заработал $ 1 млн, торгуя BZRX во время первичного предложения DEX (IDO) на UniSwap.

IDO — это новейшая концепция сбора средств в индустрии криптовалют. Однако в отличие от ICO, IEO и STO, первичное предложение DEX проводятся на децентрализованных биржах.

По словам Шторма, который также является криптотрейдером, анонимный трейдер дождался объявления о листинге BZRX на UniSwap, а затем написал смарт-контракт на покупку токенов на DEX. Затем он спамил сеть Ethereum, чтобы никто другой не смог купить токен.

После обработки транзакции в блоке 10451767 он стал первым, кто приобрёл токен BZRX с помощью своего бота. Это позволило ему открыть лонг по очень низкой цене. Данные из блокчейна показывают, что он создал ордер на покупку 650 ETH ($ 155 154), чтобы получить 1 966 111 BZRX по курсу 3024 BZRX/ETH.

Через две минуты после того, как его ордер был выполнен, он начал партиями продавать токены от 66 111 BZRX до 400 000 BZRX. В итоге он продал 1 666 111 BZRX за 11 сделок, заработав от 52 до 741 ETH за сделку.

По итогам торгов прибыль трейдера составила 2 030 ETH ($ 509 431), при этом у него осталось 300000 BZRX, которые в настоящее время оцениваются примерно в $ 48 290.

К сожалению, использование ботов DeFi и спама сетей для предотвращения покупки токенов другими пользователями во время IDO стало обычным явлением. По этой причине Шторм и решил рассказать сообществу о технических деталях смарт-контрактных ботов на Ethereum.

Сегодня BZRX IDO не было ни подвигом, ни взломом. Как правило, IDO на Uniswap всё ещё имеют проблемы с фронтальным запуском, и я пытаюсь это показать, — написал Шторм.

BZx, основанный в 2017 году, является децентрализованным протоколом для маржинальной торговли и кредитования. Вчера в рамках проекта была разблокирована часть токенов, выпущенных в ходе публичной продажи. В этом году протокол дважды подвергся атаке хакеров.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость