За 10 лет возврат инвестиций в биткоин составил 7723%

Делитесь и голосуйте:

Биткоин может дорожать по мере того, как доллар теряет ценность. За последние десять лет рост цены биткоина (с момента его создания) подчёркивался инфляцией доллара США. Это обусловлено тем, что обычно цена биткоина оценивается в фиатных валютах и чаще всего в долларах США.

Если бы десять лет назад инвестор вложил $ 1 в активы, обеспеченные долларом, у него было бы 84 цента. Биткоин, напротив, может похвастаться рентабельностью инвестиций (ROI) в размере 7723,75%. Это не только указывает на то, что криптовалюта способна противостоять инфляции, но и расти в цене, несмотря на экономическую нестабильность.

По сообщению Buyshares, рентабельность инвестиций в биткоин более чем в 70 раз выше, чем у ведущих основных индексов, включая рынки Financial Times Stock Exchange 100, NASDAQ, Nikkei, S&P 500 и Dow Jones.

По словам аналитика данных Джастинаса Балтрусайтиса, за последние пять лет цена биткоина показывает солидную инвестиционную доходность:

В течение рассматриваемого периода рентабельность биткоин-инвестиций составляла 3456,98%, тогда как в июне 2015 года цена биткоина составляла $257,06, к 26 июня этого года цена выросла до $ 9 143,58. Средний ROI для выделенных индексов составил 49,27%.

Таким образом, биткоин — ценный актив, который следует рассмотреть для добавления в портфель, учитывая его способность поддерживать общую стабильность, несмотря на присущую ему волатильность, и постоянный рост на протяжении многих лет.

Индустрия криптовалюты и цены на другие альткоины, безусловно, потеряли в стоимости в результате обвала после крупного бычьего тренда 2017 года. Тем не менее, рынок всё ещё находится на подъёме и обещает и дальше вызывать интерес со стороны новых инвесторов.

В дополнение к тому, что криптовалюта защищена от инфляции, биткоин стал рассматриваться как средство сбережения, защищённое от возможного экономического краха. Из-за сложного положения в связи с глобальной пандемией коронавируса биткоин получил дополнительное внимание и признание.

В связи с пандемией коронавируса, которая привела к краху экономики, многие рассматривают биткоин как альтернативное средство сбережения. Поклонники биткоина считают пандемию катализатором превращения криптовалюты в цифровое золото, — отметил Балтрусайтис.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость