XRP за неделю подорожал на 140%

Делитесь и голосуйте:

За последнюю неделю XRP, токен компании Ripple, подорожал на 136,79%. Максимальный с сентября 2018 года уровень в $0,4974 криптовалюта преодолела в воскресенье, 22 ноября.

На момент написания XRP торгуется у отметки в $0,708, за сутки прибавляя больше 50%. Рыночная капитализация превысила 32 млрд долларов.

По мнению аналитиков компании Santiment, росту XRP способствует увеличение числа ежедневно активных адресов. 22 ноября криптовалюта подорожала на 27% на фоне достижения этим показателем максимального значения (24 408) с 1 мая.

Другой потенциальной причиной ралли могла стать активность компании-разработчика Ripple Labs. В отчете за третий квартал 2020 года она отчиталась о покупке XRP на 45,55 млн долларов в рамках программы обратного выкупа для поддержания «здоровых рынков».

Кроме того, по мнению аналитиков FxPro, на XRP мог повлиять рост крупнейшей криптовалюты — биткоина:

«Вероятно, сейчас главными покупателями на крипторынке стали розничные инвесторы, привлеченные ростом биткоина. Однако высокая цена первой криптовалюты отпугивает розничных покупателей, тогда как альткоины торгуются на весьма комфортных уровнях».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость