XRP резко подорожал на 8%. Торговые объемы токена превысили $1,3 млрд

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 30 сентября, среднерыночный курс XRP увеличился на 8% и достиг отметки в $0,259. Стоимость альткоина начала расти утром, при этом объем торгов поднялся на 30% и превысил $1,3 млрд. Капитализация актива на данный момент составляет $11 млрд, он находится на третьем месте по этому показателю после Ethereum ($18,7 млрд) и Bitcoin ($145 млрд).

Стоимость токена увеличилась после того, как Ripple сообщила о покупке исландской криптотрейдинговой фирмы Algrim. Представитель стартапа из Сан-Франциско объяснил, что Algrim будет играть ключевую роль в разработке продуктов, предполагающих предоставление ликвидности по требованию. Они будут предназначены для трансграничных платежей, а в их основе — токен XRP.

Также ранее Ripple объявила о начале развития децентрализованных финансовых продуктов (DeFi) на базе XRP. Для этого стартап приобрел децентрализованную платежную платформу Logos Network. За счет этого компания представит новую линейку продуктов, в которую войдут деривативы, займы, фьючерсы и форварды на базе XRP.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость