XMR vs LTC: кто станет победителем в апреле

Делитесь и голосуйте:

Редакция BeInCrypto решила проанализировать динамику  Litecoin (LTC) и Monero (XMR), чтобы оценить перспективы роста обоих коинов в апреле.

XMR

Курс XMR сформировал 20 февраля максимум на $287. Впрочем, цена сразу же снизилась и продолжает оставаться ниже февральского максимума.

Данный максимум был отмечен непосредственно в районе уровня Фибо 0.5 коррекции всего предыдущего снижения на $251. Если XMR удастся пробить его, следующее сопротивление встретит рынок в области $381 (горизонтальное сопротивление и уровень Фибо 0.786 коррекции предыдущего снижения).

Технические индикаторы подают скорее бычьи, чем медвежьи сигналы. Индекс RSI только что превысил отметку 70, а MACD растет. Впрочем, осциллятор стохастик тем временем сформировал медвежье пересечение.

График XMR. Источник: TradingView

Дневной график выглядит явственно бычьим.

Курс XMR не только пронзил область сопротивления $244 (Фибо 0.618 коррекции предыдущего снижения), но и смог закрыться выше нее.

Кроме того, RSI, MACD и осциллятор стохастик подают бычьи сигналы. Так, MACD сигналит о бычьем развороте и перешел в зеленую зону.

Соответственно, XMR может прорвать область долгосрочного сопротивления $255 и начать последовательное укрепление в район $381. 

Рост к $381 будет эквивалентен росту цены чуть более чем на 50%.

График XMR. Источник: TradingView

LTC

Курс LTC сформировал 14 февраля максимум на $255.71 и сразу же резко отскочил от него. Этот максимум является весьма значимым, поскольку он был отмечен в районе уровня Фибо 0.618 коррекции предыдущего снижения. Соответственно, рынок признал область $240 сопротивлением.

Технические индикаторы подают бычьи сигналы. Несмотря на некоторую утрату моментума, MACD и осциллятор стохастик все еще демонстрируют бычий настрой. Индекс RSI тем временем подает сигналы скрытой бычьей дивергенции, что является убедительным признаком продолжения тренда.

Если LTC сможет совершить бычий прорыв, следующее сопротивление встретит пару лишь в районе исторического максимума $375.

График LTC. Источник: TradingView

На дневном графике можно увидеть, что LTC торгуется внутри симметричного треугольника, находясь, вероятно, внутри волны 4 (белый цвет) бычьей импульсной структуры.

Технические индикаторы подают бычьи сигналы. RSI и MACD энергично сигналят о скрытой бычьей дивергенции.

В случае бычьего прорыва LTC, двумя наиболее вероятными целями быков станут $367 и $394. Эти уровни были выделены с помощью такого инструмента, как уровни Фибоначчи внешней коррекции волны 4 и проекции на волны 1-3. По сравнению с текущими ценовыми уровнями, такой прирост будет соответствовать подорожанию коина на 88 – 98%.

График LTC. Источник: TradingView

Заключение

Таким образом, динамика и XMR, и LTC выглядит бычьей. Однако долгосрочные индикаторы более оптимистично оценивают перспективы LTC, о чем свидетельствует скрытая бычья дивергенция по RSI.

Кроме того, главная область сопротивления по LTC располагается значительно дальше, чем по XMR. Это значит, что потенциал роста LTC в апреле выше, чем у XMR.

Прочитать свежий прогноз по биткоину можно здесь.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость