x10 на банкротстве, $2.5 млн на комиссиях, биткоин — лучшая инвестиция весны и прочие итоги недели

Делитесь и голосуйте:

Всем привет, с вами Incrypted и это уже 5й дайджест. А это значит, что этот формат в эфире уже целый месяц. Сегодня будет много интересного, в том числе конкурс с возможностью выиграть призы от Binance, поехали.

Комиссия в $2.5 миллиона

Кто-то из пользователей что-то напутал при отправке средств в сети Ethereum и отправил 0.55 ETH (около $130), при этом заплатив комиссию 10k ETH (порядка $2.5 млн)

Будьте внимательны и проверяйте все по несколько раз перед транзакцией!

Второй раз тот же адрес совершил транзакцию ETH (в этот раз было побольше 350ETH или $86к) с комиссией в 10к ETH (2.6 млн)

Правда принял транзакцию уже другой майнинг пул (Ethermine). И тут выяснилось, что возможно к миллионным комиссиям причастны хакеры.

Виталик Бутерин опубликовал ссылку на исследование аналитической компании PeckShield с таким комментарием:

«Комиссии на миллионы долларов могут быть шантажом. 

Теория такая: «Хакеры получили частичный доступ к ключам биржи; они не могут вывести средства, но могут совершать транзакции с любой ценой газа. Поэтому они угрожают «сжечь» все средства через комиссии, если не получат выкуп,» — написал Бутерин

В анализе китайской аналитической компании PeckShield предполагается, что хакеры, которые получили доступ к средствам, могут отправлять средства только на адреса из белого списка биржи (но не на свои собственные). Они отправляют средства с высокими комиссиями, «сжигая» средства биржи.

Немного новостей про CoinMarketCap

  • Binance и CMC в топе среди финансовых сайтов

Binance и Coinmarketcap занимают 22 и 23 строчку крупнейших сайтов на инвестиционную тематику. Ещё одна крипто компания Blockchain занимает 44 строчку, согласно данным SimilarWeb.

Также в списке есть «крипто-дружественные» компании такие как: TradingView (4 место) Robinhood (16 место) eToro (20 место).

  • Новый рейтинг Coinmarketcap с сюрпризом для бирж

В новом рейтинге CoinMarketCap разместил Bitmex на 175, а Derebit — 179 место в общем рейтинге крипто бирж. Там же кстати находится и биржа деривативов Bybit

Представители данных бирж, понятное дело, не в восторге от нового рейтинга. А представители CoinMarketCap в свою очередь отреагировали на негодование сообщества

«Возникла некоторая путаница по поводу того, что деривативные биржи неправильно ранжируются в новом рейтинге. Мы хотели бы уточнить нашу позицию. Как указано в нашем блоге, последний рейтинг относится к парам и биржам спотового рынка. Отдельная страница будет для деривативных бирж в ближайшем будущем.»

  • Последствия?

Трейдер и бывший сотрудник eToro Мати Гринсен отметил падение статистики посещаемости CoinMarketCap. По его версии, пользователи теряют доверие к платформе.

А на графике выделен день, когда стало известно о продаже CoinMarketCap криптовалютной бирже Binance. Такие дела.

Биржевые токены Binance, Huobi и OKEx недооценены

Аналитики из Tokeninsight в своем новом отчёте написали, что биржевые токены BINANCE (BNB), OKEx (OKB) и Huobi (HT) недооценены и торгуются ниже их справедливой стоимости.

Для отчёта использовали различные метрики, включая Burning Yield и Price to Burn Ratio (метрика которая показывает текущую цену токена относительно стоимости его сжигания).

В отчёте были использованы данные бирж и агрегаторов данных, таких как CoinMarketCap, CoinMetrics, Messari и собственно TokenInsight. Так сколько должны стоить токены согласно отчёту?

  • BNB — $20,22-22,35 (текущая цена $17.38)
  • HT — $6,28-6,94 (текущая цена $4.39)
  • OKB — $5,39-5,95 (текущая цена $5,48)

Brave захватывает Японию при помощи K-pop группы

Веб-браузер BRAVE объявил о сотрудничестве корейской поп-группой BTS и Rush Gaming, чтобы предоставить эксклюзивную версию своего браузера для жителей Японии.

Brave стараются максимально быстро оправиться после шумихи с рефками, неужели это значит что мы ждём таких же анонсов от COINBASE и CoinMarketCap?

100 млн. ETH адресов за 5 лет

Количество адресов в сети Ethereum достигло 100 млн это заняло 5 лет

Про братьев Уинклвоссов снимут фильм..

Cиквел «Cоциальной сети», но про биткоин? Основатели биржи криптовалют Gemini Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы привлекли продюссеров для экранизации книги «Биткоин-миллиардеры» Бена Мезрича. Для ясности другая книга Мезрича – «Миллиардеры поневоле» – легла в основу фильма Девида Финчера «Социальная сеть», который Тарантино назвал фильмом десятилетия. 

В «Биткоин-миллиардерах» рассказывается история самих Уинклвоссов о том, как они вступили в юридическую баталию с Марком Цукербергом и познакомились с биткоином.

«Это путешествие сквозь пространство и время с остановками в самых значимых для криптомира вообще, и братьев Уинклвосс в частности, местах — на сайте Silk Road, в зале Комиссии по ценным бумагам и биржам США, в штаб-квартире Facebook. Мезрич расскажет, как братья планировали запустить венчурный фонд в Силиконовой долине, но передумали, опасаясь, что из-за скандала с Цукербергом никто не захочет с ними связываться.»

«Залечивая раны на Ибице, они совершенно случайно узнали, что Facebook стал частью истеблишмента, — рассказывает Бесвик. — Какой-то никому неизвестный персонаж сказал им, что если они хотят сорвать настоящий куш, им следует устремить взор на нечто совершенно новое — криптовалюту. Они начали покупать биткоин, когда он стоил $6 за монету, а 26 ноября 2017 года близнецы стали первыми биткоин-миллиардерами».

А если по какому-то невероятному стечению обстоятельств снова привлекут гениального сценариста Аарона Соркина и не менее гениального режиссера Девида Финчера, которые работали над «социальной сетью», то может получится лучший фильм о биткоине.

Надеемся что так и будет, недавно все вдохновлялись историями интернет стартапов и миллиардеров, а теперь настал черёд и Биткоина.

Chainalysis будет отслеживать транзакции Zcash и Dash

Chainalysis в новом отчёте указали, что их ПО может отследить подавляющее большинство транзакций в этих криптовалютах, поскольку большинство пользователей не используют функции повышения конфиденциальности в Zcash, а Dash чуть менее анонимная монета.

На шаг ближе к Биткоин-ETF

Deutsche Borse Group — немецкая биржевая организация и по совместительству одна из самых крупных биржевых организаций мира — запускает “облегченную” версию Биткоин-ETF которая будет называться BTCE.

При помощи этого инструмента институциональные инвесторы смогут получить доступ к новому финансовому продукту, обеспеченному биткоином, где 1 BTCE = 0.001 BTC, по аналогии с другими ETC

Кто знает, может быть после многочисленных ETN и ETC дойдёт очередь и до настоящего ETF.

Около трети институциональных инвесторов владеют биткоином — Fidelity Investments

Одна из крупнейших инвестиционных компаний Fidelity Investments провела опрос среди институциональных инвесторов, который показал что институциональные инвесторы заинтересованны в крипто активах.

Опрос, в котором участвовали почти 800 инвесторов из США и Европы, показал, что примерно 80% институционалов считают новый класс активов привлекательным. При этом более трети уже прямо или косвенно инвестировали в этот рынок.

За год в США количество финансовых учреждений, добавивших в инвестиционный портфель криптовалюты, выросло с 22% до 27%. Речь идет о пенсионных фондах, компаниях по доверительному управлению семейным капиталом, консалтинговых и инвестиционных фирмах, а также цифровых и традиционных хедж-фондах. 45% европейских респондентов также вложились в крипто активы.

При падении цены биткоина число адресов с более 100 BTC растёт, а при взлётах — снижается. — Santiment

Аналитики агpeгaтopа дaнныx Santiment выявили, чтo зa пocлeдниe пять днeй бoлee 4З адресов увeличили cвoи бaлaнcы дo бoлee чeм coтни биткoинoв. Ceйчac иx количество cocтaвляeт пoчти 16 000 aдpecoв (пo тeкущeму куpcу $17,75 млн)

Настроение китoв можно рассматривать для пpoгнoзиpoвaния движeния цены биткoинa. Пo мepe pocтa кoличecтвa aдpecoв, coдepжaщиx бoлee 100 биткoинoв, цeнa кpиптoвaлюты cнижaлacь. 

Аналитики выяснили, чтo киты пoкупaли мoнeты при снижении цены. Haпpимep, 12 мapтa, кoгдa BTC pуxнул бoлee чeм нa 50%, кoличecтвo aдpecoв c бoлee 100 BTC, пpeвыcилo 16 250. Kpoмe тoгo, в пpeддвepии тpeтьeгo xaлвингa, кoгдa цeнa пoднялacь вышe $10 000, кoличecтвo aдpecoв co 100 BTC упaлo.

Торги деривативами составляют 75% от общего объема торгов криптовалютами

Согласно CryptoRank, 24х часовой объем торгов деривативами на биткоин выше спотовых показателей в 3 раза.

В то время как спотовый объем составляет всего 25,11%, объем торгов деривативами вырос на 74,89%.

Кстати, недавно Ларри Чермак из The Block в своем исследовании заявил, что этот тренд, распространенный на традиционных финансовых рынках, говорит о том, что крипто рынок становится все более институционализированным.

Bakkt и Galaxy Digital Майка Новограца объявили о создании сервиса для покупки и хранения BTC

В данном сервисе компании будут заниматься всем процессом оформления, исполнения сделок и хранения цифровых активов для институциональных инвесторов.

Galaxy Digital Trading предоставит доступ к рынку криптовалют, а Bakkt Warehouse — решения по их безопасному хранению.

Результат инвестиций с начала 2020 года

  • S&P 1%
  • NASDAQ 2%
  • ЗОЛОТО 11%
  • БИТКОИН 35%

Биткоин стал самым прибыльным активом на протяжении этого кризиса. Биткоин сделал именно то, что от него ожидали.

А в это время..

Объем денежной массы M2 превысил $18 трлн в США, а Биткоин становится твердой валютой.

«Кривая предложения биткоина выходит на плато, в противоположность параболе денежной массы USD M2 — что дальше?»

Роберт Бридлав (Robert Breedlove), генеральный директор компании по инвестициям цифровых активов Parallax Digital.

Денежный агрегат М2 представляет собой денежную массу М1 плюс то, что Федеральная резервная система формулирует как «широкая группа финансовых активов, главным образом принадлежащих домашним хозяйствам». По данным СМИ, на момент публикации, общая сумма M2 составила $18,115 трлн, что на $2,4 трлн больше, чем в марте. 

Засуди нас, бро

Истец в судебном иске против крипто деривативной биржи BITMEX обвинил платформу в ведении незаконной деятельности на территории США.

Истец также утверждает, что материнская компания HDR Global Trading намеренно выбрала местом своей регистрации Сейшельские острова из-за лояльности местного законодательства. На запрос о предоставлении информации HDR, предположительно, ответила изображением со словами на фоне фотографии своего основателя Артура Хейса: «Зарегистрированы на Сейшелах, засуди нас, бро». 

Истец считает, что такая реакция биржи подчёркивает её уверенность в способности уйти от ответственности в США.

Coinbase расширяет список монет на листинг!

Coinbase опубликовала список активов, которые потенциально могут быть включены в листинг биржи. 

В новый список входят: Aave, Aragon, Arweave, Bancor, COMP, DigiByte, Horizen, Livepeer, NuCypher, Numeraire, KEEP Network, Origin Protocol, Ren, Render Network, Siacoin, SKALE Network, Synthetix и VeChain.

В прошлый раз, когда биржа объявила о поддержке новых активов для листинга, в течение нескольких месяцев треть из списка была добавлена на Coinbase и Coinbase Pro. Активы всегда показывали неплохой рост во время новости о дате старта торгов на биржах.

А тем временем монеты из «Списка Coinbase» растут. Все монеты из нового списка претендентов на листинг Coinbase сегодня в топе по росту на Binance.

У нас на канале этот список вышел раньше, чем везде. Так что если у вас вдруг Incrypted стоит на беззвучном, или не в закрепе — очень зря.

Etherscan объявили о запуске поисковика Blockscan

Это будет поисковая система для децентрализованной сети, в ней можно изучать веб-сайты на доменах .eth, .crypto и .zil

Сайт доступен по ссылке: https://blockscan.com

Microsoft тecтиpуeт cиcтeму идeнтификaции на блокчейне Биткoинa

Одна и самых крупных тexнoлoгичecких кoмпaний (капитализация почти $1.5 трлн) Microsoft Corp. выпуcтилa бeтa-вepcию ceти c дeцeнтpaлизoвaнными идeнтификaтopaми (DID) c oткpытым иcxoдным кoдoм в ceти биткoинa.

QuadrigaCX скам! Теперь официально 

Результаты расследования Комиссии по ценным бумагам Онтарио (OSC) сообщают, что причиной банкротства и закрытия криптобиржи QuadrigaCX стали мошеннические действия ее основателя Джеральда Коттена.

Регулятор изучил данные по 368 000 аккаунтам и историю финансовых операций биржи. В результате общий ущерб среди десятков тысяч клиентов оценили минимум в $169 млн. 

Коттен открывал аккаунты под вымышленными именами с фейковыми балансами, а после совершал сделки с настоящими пользователями. Фактически он создавал из воздуха канадские доллары и покупал на них реальные цифровые активы. Когда пострадавшие клиенты выводили средства с биржи, он компенсировал их балансы за счет депозитов других клиентов. То есть классическая «понци схема».

Регулятор добавил, что Коттен тратил миллионы украденных долларов на поддержание роскошного стиля жизни.

«OSC вероятнее всего применит решительные меры против Коттена и Quadriga. Тем не менее подобные действия не практичны, поскольку Коттен скончался, а Quadriga обанкротилась», — сказано в отчете.

Сообщается, что оставшиеся средства биржи будут распределены между пострадавшими инвесторами под надзором суда.

Виталик Бутерин о текущей ситуации на рынке

  • Чего ждали: криптовалюты стабилизируются и станут больше похожи на фондовый рынок.
  • Что произошло: весь некриптовый мир сошел с ума и фондовый рынок стал похож на криптовалютный.

Наслаждайтесь полётом

Luke Martin — популярный твиттер трейдер написал

Абсурдные движения на фондовом рынке заставили меня переосмыслить вероятность наступления «2017-подобного» альтсезона еще когда-нибудь.

160к пользователей Robinhood (мобильного приложения для инвестиций в фондовый рынок) распампили обанкротившуюся акцию на х10.

Ситуация такая:

  • компания Hertz с 2012 года была на грани банкротства и кое-как дотянула до 2020 года, а затем акции укатались в пол и 16 мая они объявили о банкроствое
  • затем на отское NASDAQ акции Hertzотскочили лучше других — на +98%
  • после этого 160 тыс. пользователей Robinhood решили, что это отличный вариант и акции сделали x10.
  • Но на этом история не закончилась. Ребята из Hertz и классического инвестбанкинга в виде Jefferies Financial Group придумали IBO — Initial Bankruptcy Offering. То есть публичное размещение бумаг уже обанкротившейя компании.

То есть Hertz, который уже подал на банкротство, и который стоит одной ногой на делистинг с NYSE, планирует вместе Jefferies продать ценных бумаг фактически мертвой компании на 500 млн. долларов. под видом «уникальной инвестиционной возможности ввиду сложившихся условий по объему торгов данными бумагами и рыночной оценке таковых»

Более того, всего к продаже может быть предложено обычных акций на 1 млрд долларов, включая ДОПЭМИССИЮ.

При этом Jefferies, понимая, что дело пахнет конкретной уголовщиной, в инвест меморандуме прямым текстом говорит: рисков не просто дохерища, а вы почти наверняка все потеряете! Один в МММ и Сергей Мавроди, который в издании 2011 года крупно везде указывал «ЭТО ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА», а дальше уже рассказывал про профит и уровни дохода в рамках «партнерской программы» — и это мало кого остановило!

Binance 3 года

В этот день 3 года назад (14 июня) было принято решение о запуске Binance и провести ICO токенов BNB, поэтому пара новостей про бинанс

  • BinanceFutures запускает квартальные фьючерсные контракты

На протяжении следующих 30 дней пользователи квартальных фьючерсов BTCUSD получат:

  • Выплаты по мейкер комиссиям до 0.015%
  • Фиксированная 0.02% тейкер комиссия

Новые квартальные фьючерсы на Binance позволяют совершать сделки с расчетом в Биткоинах, причем в первый месяц комиссия возвращается на кошелек мейкера. Quarterly Futures — это фьючерсы, срок истечения которых срабатывает 1 раз в квартах, но закрывать их можно в любой момент, причем без комиссии delivery fee и без оплаты funding fee. 

Про это подробнее рассказал заводил на своем канале

Новый конкурс на Binance для жителей СНГ

Binance проводит конкурс с 12 июня по 21 июня 12:00 (МСК/Киев) и разыгрывает iPhone SE, Apple Watch, AirPods, TREZOR ONE, BNB, а также мерч Binance! 

Для участия выполните всего 4 условия: 

  1. Зарегистрироваться на Binance и пройти KYC (пропустите этот шаг, если у вас уже есть верифицированный аккаунт). Для этого можно воспользоваться нашей ссылкой: https://www.binance.com/en/register?ref=SJF1D4JU
  2. Купить криптовалюту с карты (минимум на 1000 руб, 500 грн или 15 дол) или совершите одну торговую операцию по покупке/продаже криптовалюты по любым торговым парам на спотовой платформе (мин. ордер 10$). 
  3. Оставить лайк и отметить 2 друзей в одной из соцсетей Binance: VK, Instagram, Twitter, FB RU или FB UA.
  4. Заполнить данную Форму: https://forms.gle/Pc5KPPSvQMhfYPJMA

Полезные материалы:

  • Как пройти верификацию на Binance 
  • Как купить с карты пошаговая инструкция

Что у Incrypted?

  • Анонс кокурса. Если объединить новости про Фьючерсы на Binance и про конкурс на Binance то получется анонс видоса про Фьючерсы с совместным конкурсом от Binance и Incrypted на $1000. Уже через пару дней у нас на канале. По-моему отличный повод подписаться на наш YouTube канал.
  • Vechain. Мы снова в деле, Incrypted снова участвует в конкурсе видосов. На этот раз от Vechain. Если ты еще не смотрел этот шедевр про киллера и его дертву в лесу, обязательно посмотри.
  • Погружение в крипту. Вышел второй эпизод нашего курса «погружение в крипту за 7 дней». В новом видео объясняем как работает биткоин, что такое альткоины, в чем разница между хардфорком и софтфорком, что такое токены и какие они бывает, а также касаемся стейблкоинов. В общем полезный видос, так что если у вас кто-то спрашивает про крипту, а вам лень объяснять, можете сбрасывать им уже 2 эпизода нашего курса. Очень простым языком.

Что у Community?

  • Видео @Zavodil о новых фьючерсах, о которых мы уже говорили.
  • DoubletopTraders рассказали о новом бесплатном курсе от 3commas.  Курс о том, как настраивать и юзать трейдинг ботов. В курсе объяснены все непонятные слова и параметры, а главное слиты настройки ботов! А если ты новичок в крипте, то в обучении ты найдешь для себя отличные вводные уроки на темы: где хранить крипту, где и как менять/покупать крипту, как не нарваться на скам и многое другое 
  • Топовая подписка и ДР Крипто Мага! Сегодня каналу Crypto Mage аж целых 2 года! За эти 24 месяца он стал крупнейшим агрегатором всевозможной полезной информации. Парсер новостей и твитов, инсайды по листингам и сигналы из более, чем 80 международных ТОП групп. И все это в реальном времени 24/7. Продолжай в том же духе, бро! В честь Дня рождения Crypto Mage дарит подарки своим подписчикам. 

10 месячных подписок за $150 каждая, годовая подписка на все сервисы за $750 и еще $100 USDT. И все это за подписку на канал.

Начало розыгрыша: 12.06.2020 Окончание: 24.06.2020

  • Новый Ламерский Подкаст! Подкаст №11!

У нашего друга @CryptoLamer вышел новый подкаст в котором он говорит таких темах: Постхалвинг и куда пойдёт биток в ближайшее время; Альтовое лето и смарт-щиткойн идеи; Квиз на 50$ и новое спецпредложение для комъюнити!

Подпишись на наш Telegram

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость