WSJ: акционеры самого дорогого стартапа Кремниевой долины распродали акции на $1 млрд в преддверии его IPO

Делитесь и голосуйте:

Количество продавцов ценных бумаг проекта превзошло спрос со стороны покупателей.

Самый дорогой стартап Кремниевой долины – Stripe – продал акции на $1 млрд в преддверии IPO. Об этом, со ссылкой на полученную от источников информацию пишет The Wall Street Journal (WSJ).

  • По данным СМИ, покупателями акций Stripe, в том числе, оказались Capital Group, Sequoia Capital, Shopify и Silver Lake. Продавцами ценных бумаг проекта выступили его существующие акционеры, а также бывшие и действующие сотрудники.
  • В WSJ отметили, что заявки на продажу акций Stripe достигли $4 млрд. Интерес со стороны покупателей, при этом, оказался в 4 раза ниже. Аналитики WSJ обратили внимание на то, что многие акционеры проекта отказались продавать ценные бумаги, на фоне перспектив их роста.
  • Участники рынка приобрели ценные бумаги самого дорогого стартапа Кремниевой долины на фоне подготовки его команды к проведению IPO. По данным СМИ, Stripe может получить статус публичной компании в течение 2021 года, либо в 2022 году.
  • Напомним, в марте этого года проекту удалось привлечь $600 млн от инвесторов. В результате Stripe стал самым дорогим стартапом в Кремниевой долине.
Часть раундов финансирования Stripe. Источник: CrunchBase

Ранее в сети появилась информация о том, что Stripe запускает новый продукт для автоматического расчета налогов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость