Worldcoin выпустит новую версию устройства Orb в первой половине 2024 года

Делитесь и голосуйте:

CEO технологической компании Tool for Humanity Алекс Блания заявил, что команда проекта Worldcoin готовит к выпуску вторую версию сканера Orb, сообщает TechCrunch.

Предприниматель отмечает высокую степень готовности нового продукта. По его словам, Worldcoin намерен представить свежую итерацию устройства для сканирования радужной оболочки глаз в первой половине 2024 года.

Блания заявил, что вторая версия Orb внешне будет ощутимо отличаться от первоначального продукта. Компания усовершенствовала дизайн таким образом, чтобы он был более дружелюбным. Устройство получит альтернативные форм-факторы и разнообразную цветовую гамму, отметил глава компании.

По словам предпринимателя, обновленный Orb по своей стилистике будет напоминать продукцию технологического гиганта Apple.

Tools for Humanity — это компания, стоящая за проектом Worldcoin. Его цель заключается в  создании криптовалюты, которую можно раздать максимально большому количеству уникальных пользователей, в идеале — каждому человеку.

28.07.2023
29 мин
2960

Для идентификации человека Worldcoin разработал протокол Word ID. Он основан на базе концепции Proof of Personhood и системе верификации пользователя с использованием биометрических данных. Подтверждение личности происходит через сканирование радужной оболочки при помощи устройства Orb.

Напомним, мы писали, что Worldcoin глобальное обновление и объявил об интеграции с Reddit, Shopify и Telegram.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость