Wells Fargo назвал биткоин лучшим активом года

Делитесь и голосуйте:

Авторы напрямую не призывают клиентов вкладывать в цифровые активы, но в целом придерживаются оптимистичного тона касаемо их перспектив.

«За последние 12 лет они выросли буквально из ничего до рынка с капитализацией в $560 млрд, – пишет Wells Fargo. – Увлечения обычно не длятся 12 лет».

Несмотря на довольно очевидные заявления для участников криптовалютного пространства, они могут стать новостью для массовых инвесторов, являющихся основной аудиторией отчета. Банк отмечает, что биткоин за год вырос на 170%, но предостерегает по поводу его высокой волатильности.

«Если вам кажется, что вы упустили прибыли, отбросьте это. На графике видно, что биткоин действительно превзошел золото и индекс S&P 500 за последние три года, но посмотрите на волатильный путь, который пришлось выдержать биткоин-инвесторам, чтобы добраться сюда, – призывают аналитики. – Вплоть до двух последних месяцев трехлетняя доходность преимущественно соответствовала показателям других классов активов, но волатильность отличалась. Инвестирование в криптовалюты сегодня сродни жизни в ранние дни золотой лихорадки 1850-х годов, которая включала в себя больше спекуляций, чем инвестирования».

Как показано на графике, биткоин, золото и индекс S&P 500 начинали из одной точки и показывали сопоставимую траекторию на протяжении трех лет, но в конце линия биткоина резко устремилась вверх.

«Тем не менее, когда-нибудь криптовалюты могут заслужить внимание в качестве инвестиционного актива», – заключают аналитики, добавляя, что продолжат следить за развитием рынка биткоина в 2021 году и делиться с потенциальными инвесторами своими наблюдениями.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость