Weekly: отставки топ-менеджеров Binance, 11 000 лет для главы Thodex и Ethereum-ETF

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Команда Incrypted подготовила дайджест о главных событиях криптоиндустрии за неделю. В нем рассказываем об отставках топ-менеджеров Binance, новых заявках на Ethereum-ETF, кого посадили на 11 000 лет за экзит-скам криптобиржи и многом другом.

Главные новости

  • Ark Invest/21Shares и VanEck подали заявки на регистрацию спотовых Ethereum-ETF

Биржа Cboe в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявки на спотовые Ethereum-ETF от компаний Ark Invest/21Shares и VanEck. Аналитик Джеймс Сейффарт уверен, что первые биржевые продукты из этой категории будут одобрены до конца мая 2024 года.

  • Grayscale Investments потребовала от SEC одобрить спотовый биткоин-ETF

Одержавшая в конце августа компания Grayscale Investments направила регулятору письмо с требованием одобрить конвертацию траста GBTC в спотовый биткоин-ETF.

В JPMorgan , что SEC будет вынуждена одобрить спотовые биткоин-ETF после победы Grayscale.

Denis Solomyanyuk
суперпост
28.06.2023
12 мин
6530

На этой неделе стало известно об уходе нескольких топ-менеджеров криптовалютной биржи Binance. В отставку руководитель отдела продуктов и дизайна BINANCE Маюр Камат, позже Binance вице-президент по Восточной Европе Глеб Костарев и региональный директор в СНГ Владимир Смеркис.

СМИ также узнали об Хелен Хай — до недавнего времени она занимала должность исполнительного вице-президента Binance.

  • Сложность майнинга биткоина упала на 2,65%

По результатам очередного перерасчета, сложность майнинга биткоина на 2,65%. На момент расчета средний хешрейт сети составлял 387,57 EH/s.

Отметим, JPMorgan Chase прогноз себестоимости майнинга первой криптовалюты. По данным аналитиков, для того, чтобы добыть 1 BTC, нужно $18 000 по сравнению с $21 000 ранее.

  • CTO Tether заявил, что криптобиржи должны повторно инвестировать в биткоин

Паоло Ардоино , что те биржи, которые получают прибыль от биткоин-сегмента, должны реинвестировать в первую криптовалюту.

  • Arkham выявила кошельки GBTC с биткоинами на $16,1 млрд

Платформа ARKHAM Intelligence заявила о том, что 1750 адресов, связанных с Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). В общей сложности на них хранятся 627 779 BTC на общую сумму в $16,1 млрд.

  • Артур Хейс: корреляция между биткоином и ставкой ФРС слабеет

Основатель биржи BITMEX и CIO компании Maelstrom Артур Хейс , что корреляция между процентной ставкой Федеральной резервной системы (ФРС) и ценой первой криптовалюты постепенно слабеет.

Хейс также считает, что бычий рынок начался 10 марта — в день, когда был поглощен банк Silicon Valley. По его оценкам, рынок отреагирует на это в течение 6-12 месяцев.

Bitcoin BTC
$25,823
-0.17%
24h Volume:
$2.1b
Kупить

Компания Henley & Partners отчет Crypto Wealth Report. Согласно ему, в мире насчитывается 88 200 криптомиллионеров. Половина из них хранит сбережения в биткоине.

Фарук Фатих Озер к 11 196 годам, 10 месяцам и 15 дням тюремного заключения. Его сестра Серап Озер и брат Гювен Озер получили такой же срок.

Ранее Thodex была одной из крупнейших криптовалютных бирж Турции. Однако в марте 2021 года она заморозила вывод средств без объяснения причин. В результате более 400 000 клиентов не смогли получить доступ к активам на сумму $2 млрд.

Сеть второго уровня от COINBASE и не работала 43 минуты. В течение этого времени не выполнялось производство новых блоков. Это первый серьезный сбой с момента запуска сети Base.

Artem Galunov
суперпост
22.08.2023
22 мин
2378
  • JPMorgan Chase запуск депозитного токена в США.
  • Виталик Бутерин о решении проблемы централизации Ethereum.
  • Платформа Stake от взлома. ФБР в атаке Lazarus Group и заявило о похищении $41 млн из Stake.
  • Разработчики и исследователи альтернативу Tornado Cash.
  • Количество кошельков в сети Shibarium 1 млн.
  • Соучредитель Matter Labs создать «Верховный суд Ethereum».
  • СМИ: Илон Маск втайне разработку Dogecoine.

Что там у Incrypted?

Мы разобрались в особенностях блокчейна TRON. Рассказываем, кто основал проект, как работает платформа и для чего нужна криптовалюта TRX.

Dmitriy Yurchenko
суперпост
07.09.2023
20 мин
968

Кроме того, команда Incrypted подготовила материал о том, что такое RWA и чем вызван стремительный рост интереса игроков индустрии и традиционных финансовых институтов к токенизации.

Ivan Babiuk
суперпост
08.09.2023
39 мин
1635

На этой неделе мы провели стрим с основателями проекта Ростиславом Швецом и Славой Жигулиным. К нам также присоединился Никита Штерингард — глава Boosty Venture Studio, поддержавшей стартап на самой ранней стадии. Редакция Incrypted собрала . Полный стрим можно посмотреть на нашем Youtube-канале.

Также гостем нашего интервью на этой неделе стал Костя Кудо — CEO и co-founder трейдинговой криптообразовательной компании Cryptology.

На этой неделе в нашем разделе, посвященному актуальным аирдропам, мы опубликовали сразу несколько новых материалов. Среди них:

  1. Taho: .
  2. Выполняем .
  3. Участвуем в .
  4. Swell Network: .
  5. Quai Network — .
  6. Solidus Aitech: .
  7. PancakeSwap Traverse: .
  8. Chainspot: .
  9. DeBank — .
  10. Совместный .
  • ключевые инвестиции недели в сегменте блокчейна, криптовалют и искусственного интеллекта.
  • Регулярно обновляем главные и актуальные события в нашем .

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость