Waves.Exchange запускает рынок предсказаний о COVID-19

Делитесь и голосуйте:

Waves.Exchange объявила о начале новой кампании: пользователям площадки предлагается проголосовать, достигнет ли динамика заражений COVID-19 нового пика к 1 сентября 2020 года. Новые токены COVID-UP-SEP20 и COVID-DWN-SEP20 были выпущены для кампании, которая будет проводиться по тем же правилам и принципам участия, что и #CryptoCOVID19.

COVID-DWN-SEP20 выиграет, если до 1 сентября число заражений за неделю не превысит значений недели с 4 по 10 апреля. COVID-UP-SEP20 выиграет, если до 1 сентября число заражений за неделю будет больше, чем за неделю с 4 по 10 апреля.

Кампания #CryptoCOVID19 была первоначально запущена проектами Giving Block и GITCOIN для сбора пожертвований на благотворительные цели. К кампании присоединились многие другие криптопроекты, в том числе браузер Brave, The Block, NEXO и Gemini.

Основой кампании предсказаний было использование токенов A и B, которые блокировали USDN и автоматически распределяли их среди победителей по завершении мероприятия. Количество зараженных было рассчитано как число новых случаев в течение недели. Токены COVID-DWN-JUN20 выигрывали, если общее количество подтвержденных случаев за неделю было меньше общего числа новых случаев за предыдущую неделю. В противном случае 1 июня 2020 года должны были победить COVID-UP-JUN20.

Информация о новых случаях заражения была предоставлена оракулами из хранилища данных, управляемого Джонсом Хопкинсом, CSSE, который в реальном времени получал данные от Всемирной организации здравоохранения.

Отметим, что благотворительная кампания #CryptoCOVID19, начатая как способ объединения криптосообщества и содействия борьбе со вспышкой коронавируса, успешно завершена. Кампания была организована биржей Waves.Exchange на базе смарт-контрактов с учетом прогнозов пользователей о распространении пандемии COVID-19 в связи с увеличением или уменьшением числа инфицированных по всему миру. На неделе с 4 по 10 апреля было зарегистрировано максимальное количество новых подтвержденных случаев COVID-19 — 595 802 случая.

Успешное завершение благотворительной кампании, запущенной Waves.Exchange в поддержку борьбы со вспышкой коронавируса, ознаменовалось окончанием размещения прогнозов. Кампания была остановлена, так как динамика пандемии достигла своего пика и начала снижаться. Раздача призов уже состоялась, и победители могут использовать свой выигрыш в благотворительных целях.

Около 100 СМИ из 12 стран мира обеспечили освещение кампании. 10 тыс. долларов, а также пожертвования пользователей были отправлены 12 благотворительным организациям: InternationalMedicalCorps, TheWaterProject, EvesPlace, USWarrior, SavetheChildren, TeamRubicon, SOSChildrensVillages, NoKidHungry, PencilsofPromise, MonaFoundation, Lupus Foundation, mRelief.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость