Встреча Г.Гэнслера и Д.Клейтона перед заседанием по Ripple вызвала недоумение

Делитесь и голосуйте:

Судебный процесс XRP далёк от завершения, поскольку последние события по делу указывают на возможное продление рассмотрения до нового года. То, что началось как преследование SEC в отношении незарегистрированных ценных бумаг, приняло другой оборот по мере развития дела, и теперь SEC в большей степени похожа на ответчика по делу.

Сейчас громким предметом для обсуждения в этом деле стала встреча между нынешним главой SEC Гэри Гэнслером и бывшим руководителем Джеем Клейтоном и то, почему Ethereum с похожей-моделью, в отличие от Ripple, был одобрен властями.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус дал интервью телеканалу Fox, в котором оценил продолжающийся судебный процесс, положение Ripple и будущее XRP в США. Гарлингхаус поставил под сомнение корректность встречи Генслера и Клейтона перед судебным заседанием по XRP, назвав её неблагоприятной для имиджа.

Он также подтвердил, что Ripple не будет стремиться к урегулированию по делу, если XRP не будет признан не связанным с ценными бумагами активом.

Судебный процесс, который продолжается уже 10 месяцев, был инициирован в конце декабря 2020 года. Иск был подан за несколько дней до истечения срока полномочий Джея Клейтона в агентстве.

Сейчас Ripple и несколько сторонников XRP утверждают, что судебный процесс был хорошо спланирован, чтобы придать Ethereum толчок на рынке. При этом отмечается, что Клейтон присоединился к инвестиционной фирме, ориентированной на Ethereum.

Генеральный директор Ripple подчеркнул, что работа правительственного агентства заключается не в том, чтобы выбирать победителей и проигравших, а в том, чтобы обеспечивать соблюдение закона одинаково для всех.

Почему SEC выбирает победителей и проигравших… почему государственное ведомство решает, что это выигрышный вариант… но молчит о других вещах.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость