Всемирный экономический форум в лицах

Делитесь и голосуйте:

Уже завтра, 21 января 2020 года, начнётся ежегодный Всемирный экономический форум в Давосе. Среди вопросов на повестке дня, будет, в том числе, и обсуждение влияния криптовалют на мировую экономику.

Среди представителей криптоиндустрии об участии в Форуме заявили сразу несколько значимых фигур. Это генеральный директор компании Circle Джереми Аллер, который примет участие в сессии «Формирование будущего финансовых и валютных систем». Как сообщил сам Джереми, на ней он будет продвигать свою концепцию по развитию стейблкоинов.

Генеральный директор Calibra Дэвид Маркус выступит с докладом на сессии, посвящённой созданию надёжных цифровых валют. В своём обращении он расскажет о том, как цифровые валюты обеспечивают доступность быстрых платежей на международном уровне, а также о роли центробанков в этом процессе.

Среди докладчиков будет Шейла Уоррен, глава комиссии по вопросам блокчейна на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), генеральный директор Банка международных расчётов Агустин Карстенс, Неха Нарула, директор направления по цифровым валютам в MIT Media Lab и др.

Среди гостей обещают быть братья Уинклвосс, создатели криптовалютной биржи Gemini, и Дж. Кристофер Джанкарло, бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США.

Ожидается, что вопросы, связанные с стейблкоинами, которые функционируют при поддержке государства, станут наиболее обсуждаемыми темами, связанными с криптоиндустрией, на этом Форуме. Возможно, это даже послужит предпосылками к созданию отраслевой ассоциации, работа которой будет направлена на достижение консенсуса между банками различных стран по вопросу цифровых валют.

В перечень тем, которые будут рассматриваться на ВЭФ в этом году, попали также вопросы, связанные с обеспечением здорового будущего, с проблемами изменения климата и ростом уровня загрязнения окружающей среды, усиление и упрочнение глобального сотрудничества между всеми странами мира. К их обсуждению подключатся Грета Тунберг и Дональд Трамп, которые заявлены в списках докладчиков и видимо им суждено будет увидится.

В целом, можно отметить, что включение в перечень ВЭФ вопросов развития криптоиндустрии, должно ускорить процесс интеграции криптоэкономики в мировой финансовый сектор. А достижение консенсуса между различными странами ускорит принятие так необходимых нормативных актов, которые позволят выйти этому сектору экономики из тени.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость