Все монеты из топ-10 торгуются ниже важнейшей 200-дневной MA… кроме одной

Делитесь и голосуйте:

Сейчас Биткоин – это единственный актив из топ-10 криптовалют по рыночной капитализации на CoinMarketCap, чья цена еще не упала ниже важнейшей долгосрочной скользящей средней.

Топ-10 криптовалют по рыночной капитализации – ETH, XRP, BCH, LTC, BNB, EOS, BSV и XLM – теперь уверенно держатся ниже своих 200-дневных MA.

Этот факт подчеркивает силу медвежьего импульса и подтверждает негативный характер настроений, преобладающих в настоящее время среди инвесторов. Многие участники рынка держат свои средства в BTC, это подтверждает его высокий индекс доминирования на рынке, составляющий 69,1%.

Большинство монет из топ-10 уже некоторое время находились в медвежьей области ниже 200-периодной MA, а BCH присоединился к этому невыдающемуся списку 28 августа.

Теперь, когда все альткоины из списка топ-10 находятся ниже ключевой скользящей средней, трейдеры готовятся к очередной существенной распродаже.

В настоящее время все зависит от быков: или они аннулируют эти распродажи и подтолкнут цены выше 200-периодных MA, или повысится риск повторения рыночной тенденции 2018 года с формированием долгосрочных более низких минимумов и более низких максимумов.

Смертельный крест

На дневном графике Litecoin (LTC) вырисовывается смертельный крест «благодаря» тому, что 50-периодная MA вот-вот пересечет 200-периодную MA. Это усугубит медвежью ситуацию на рынке альткоина, которая сложилась после достижения максимума в 146$ 22 июня

Когда более краткосрочная 50-периодная MA опускается ниже более долгосрочной 200-периодной MA, формируется смертельный крест – это надежный предвестник некоторых еще боле негативных медвежьих последствий на традиционных рынках акций.

Это удивительно, учитывая, что Litecoin возглавил восстановительное ралли рынка криптовалют в начале этого года, когда трейдеры скупили криптовалюту в ожидании приближающегося халвинга. Но несмотря на то, что награда за майнинг сократилась с 25 LTC до 12,5 LTC, пятая по величине капитализации криптовалюта в мире, похоже, может возглавить новую медвежью коррекцию.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость