Все больше инвесторов хранят Биткоин перед халвингом: будет ли BTC дорожать? Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от Омкара Годбоула: инвесторы накапливают Биткоины перед халвингом, в следующем месяце вознаграждение майнеров сократится вдвое.

Все больше инвесторов хранят Биткоин перед халвингом: будет ли BTC дорожать?

Согласно данным компании Glassnode, 7-дневная скользящая средняя общего числа Биткоинов, хранящихся на биржевых адресах, опустилась до 2 214 365 BTC 14 апреля – это самый низкий уровень с июня прошлого года.

По состоянию на вторник, это среднее значение снизилось почти на 8% относительно максимума 2 404 786, зафиксированного 17 января 2020 года.

Количество Биткоинов на биржевых адресах

По мнению аналитиков Glassnode, снижение остатков предполагает то, что пользователи переходят к стратегии долгосрочного хранения.

Инвесторы обычно выводят монеты с бирж, чтобы хранить их на своих личных кошельках, когда ожидается рост цены. И наоборот, как правило, активы отправляются на кошельки бирж при подготовке к продаже, когда ожидается снижение цены.

Например, за семь дней до 15 марта цена BTC упала на 33%. За этот период 7-дневное среднее количество монет, находящихся на биржевых кошельках, выросло с 2 333 279 (11 марта) до 2 350 795 (18 марта).

Тем не менее, этот всплеск был недолгим, и снижение биржевого баланса возобновилось 19 марта.

Желание вывести монеты с биржи и хранить на личном кошельке может быть связано с бычьими ожиданиями, обусловленными халвингом.

По сути, после халвинга майнеры ежедневно будут отправлять в оборот меньше монет. Некоторые аналитики считают, что это может привести к дефициту предложения и росту цены.

Кроме того, ожидается, что глобальный экономический кризис, вызванный коронавирусом, и принятые вследствие него беспрецедентные стимуляционные меры повысят привлекательность Биткоина как актива-убежища и защитного инструмента против инфляции.

Однако до сих пор криптовалюта не функционировала как «безопасная гавань», и ее тренд в значительной степени следовал за рынком акций. Глава трейдингового подразделения NEM Vichures Николас Пелеканос отметил:

С начала марта корреляция BTC и индексов S&P и Доу-Джонса была необычайно высокой - около 0,82.

Если рассматривать опустошение биржевых кошельков как какой-либо сигнал, то можно предположить, что сообщество инвесторов действительно верит в бычий характер халвинга и долгосрочную ценность криптовалюты как средства хеджирования.

С точки зрения технического анализа восстановительное ралли с минимума марта 3867$, похоже, изжило себя.

Недельный график BTC

За последний месяц быки трижды терпели неудачу при удержании курса выше 100-недельной MA (в настоящее время 7060$). Это наводит на мысль об усталости покупателей.

Этот факт, в сочетании с нисходящим пробоем паттерна восходящий клин на дневном графике, предполагает возможность медвежьего аннулирования последнего торгового диапазона 6600$-7200$. Пробой диапазона, если он подтвердится, сделает возможным движение к 6100$.

Пелеканос из NEM Venture прокомментировал ситуацию:

Биткоин подорожал более чем на 50% по сравнению с минимумом середины марта. Быки должны поддерживать ралли в таком же или более высоком темпе в краткосрочной перспективе, иначе медведи могут перехватить инициативу. Индикаторы одной из наших стратегий, основанной на импульсе, начинают отражать серьезные медвежьи изменения, которые могут привести к 50-процентной распродаже и снижению цены до 3000$.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость