Время альткоинов: XRP пробуждается после затянувшейся спячки

Делитесь и голосуйте:

Альткоины готовы вступить в гонку с Bitcoin.

Напомним, что ралли Bitcoin началось после того, как ведущая монета преодолела ключевое сопротивление в $13,000 и $15,000. В настоящее время торгуется на уровне $18,658, — а это более 17% прибыли за неделю.

Альткоины же вели себя довольно спокойно на протяжение всей прошлой недели, за исключением Litecoin, цена которой выросла на 33%.

Доминирование Bitcoin сыграло ключевую роль в запуске альтсезона, в тот момент когда показатель рыночной капитализации первой криптовалюты опустился ниже ключевой поддержки 66,37. По мнению популярного аналитика Twitter, если BTC выйдет за пределы своей ключевой поддержки — это может положить начало для старта альтсезона в 2020 году.

XRP пробуждается после затянувшейся спячки

XRP, третья по величине криптовалюта по рыночной капитализации, стала самой прибыльной валютой за день и даже за неделю, благодаря гигантскому росту более чем на 30%. Таким образом, монета сегодня преодолела ключевое сопротивление в $0,40 и установила 52-недельный максимум в $0,4366. Отметим, что за неделю монете удалось набрать около 60%.

Напомним, в течение последних двух лет альткоин оставался неактивным с точки зрения движения цен, торгуясь ниже психологического уровня в $0,30, даже когда другие монеты переживали ценовые колебания.

Предновогодние максимумы для Ethereum

Ethereum, в свою очередь, фиксирует новые годовые максимумы после преодоления ключевого сопротивления в $500 и достижения максимума за 2,5 года. Вторая по величине криптовалюта даже обогнала Bitcoin, если говорить о доходности с начала года (Ethereum до 284% против Bitcoin до 155%). Ethereum в настоящее время торгуется на уровне $531,02 с ростом на 4,6% за последние 24 часа.

Помимо XRP и Ethereum, крупнейшим игроком в ТОР-10 является Cardano, чей рост составляет 16,1% за последние 24 часа, за ней следует недавно форк BCHABC с ростом на 12,77% за последние 24 часа.

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость