Врач на вес золота: сколько стоит особняк Елены Малышевой

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Как признавалась сама Елена Малышева, она поклонница активного отдыха и путешествий, но элитную недвижимость за рубежом не приобретает, а вместе с мужем арендует на время отдыха. Профессор не раз делала акцент на том, что покупать дорогие особняки за границей ей не по карману. А совсем недавно стало известно о шикарном дворце ведущей программы «Жить здорово!», который находится не где-нибудь, а в США.

Сведения о роскошной недвижимости супругов Малышевых далеко за пределами родины нашел и выложил в сеть Алексей Навальный. Главный оппозиционер России узнал, что скандальная телезвезда, которую много раз критиковали за популизм и неоднозначные высказывания о некоторых заболеваниях, совместно с мужем владеет загородным коттеджем стоимостью 6,5 млн долларов.

Апартаменты находятся недалеко от Большого яблока, а если точнее – в штате Нью-Джерси по адресу: 34, Тимберлин-драйв. Это около 20 км от Манхэттена. Впечатляющий замок с колоннами, площадь которого составляет 1100 м?, находится на огромном участке –  почти 1 гектар. Кроме прочих достопримечательностей, рядом с особняком Малышевой протекает знаменитая река Гудзон.

Но и это еще не все. В Нью-Йорке у сыновей ведущей имеются роскошные одинаковые квартиры площадью 110 м?, расположенные на Манхэттене. Их стоимость составляет 4,2 млн долларов.

Дворец в Нью-Джерси – это самое дорогое и пафосное жилье, которым владеет известная ведущая. Елена Васильевна почти круглый год работает в России. Поэтому в шикарном коттедже проживает ее старший сын Василий.

Фасад двухэтажного замка окрашен в светло-желтый цвет. В особняке 21 комната, кухня для хозяйки, такое же помещение для прислуги, несколько санузлов в римском стиле, отделанных мрамором, и собственный кинотеатр. Жемчужина огромного участка – раскинувшийся перед домом гигантский бассейн.

Во всех помещениях антикварная мебель из ценных пород дерева. В замке все сделано из натуральных материалов. Нельзя не любоваться золотой инкрустацией, шикарной росписью на потолках и огромными, сверкающими хрустальными люстрами.

В качестве украшения комнат использовано и красное дерево. Специалисты утверждают, что дизайн интерьера загородного дома известной ведущей выполнен в стиле барокко.

На первом этаже расположены гигантская столовая с величественными стульями-тронами и сверкающим дубовым столом, а также просторные гостиные с роскошными каминами. Фойе заставляет вспомнить о богатых рабовладельцах. Только в особняках колонизаторов встречались такие грандиозные лестницы и лампы в виде юных красивых негров.

Видимо, ведущая долго копила средства, чтобы приобрести дворец. Ведь в 2016 году покупка недвижимости по адресу 34, Тимберлин-драйв стала самой дорогостоящей сделкой в округе Алпайн. Об этом даже писали в газете, правда, не упоминая имени владельца.

Команда Навального, которая провела расследование относительно заработков известного российского врача, сомневается, что они покрывают грандиозные приобретения профессора в Америке.

Многие помнят, что Елена Малышева с 1997 года ведет научно-популярную программу «Здоровье», а с 2010 выпускает шоу «Жить здорово!» на «Первом канале». Как объясняла ранее доктор медицинских наук, главные источники ее доходов – телевидение и сеть клиник в столице.

Кстати, говорят что «Первый канал» задолжал ведущей 150 миллионов рублей, так как Елена Васильевна около 12 месяцев не получает деньги. Но 23 года просветительской деятельности известного врача-терапевта в области здоровья на телевидении должны были принести свои плоды.

Имеется информация, что Малышева взяла взаймы 2,1 млн долларов. А это почти треть стоимости замка.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость