Впервые за год произойдет важное медвежье пересечение: Биткоин продолжит обесцениваться? Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от Омкара Годбоула. Он дает свой прогноз развития ситуации: Биткоин рискует упасть ниже ключевой поддержки около 8550$, при этом отслеживаемый трейдерами ценовой индикатор BTC может стать медвежьим впервые за год.

На данный момент ведущая криптовалюта торгуется на Bitstamp по 8610$, ранее сегодня Биткоин отскочил от уровня поддержки 50-дневной MA (8543$).

Поддержка 50-дневной MA ограничивает падение цены с 8 ноября, но вскоре может быть аннулирована на фоне подтверждения медвежьего пересечения между двумя скользящими средними.

100-дневная MA Биткоина (сейчас 9436$) направляется вниз и в ближайшие пару дней, вероятно, пересечет уровень 200-дневной MA (9290$). Это подтвердит первый подобный медвежий кроссовер с 17 апреля 2018 года.

Опытные трейдеры отмечают, что пересечения MA предоставляют собой запаздывающие индикаторы. Это правда, но позиции быков ослаблены, так как им неоднократно не удавалось преодолеть 3,5-месячную нисходящую линию тренда в последние три недели.

Также медведи удерживают курс ниже 200-дневной MA, так называемого барометра долгосрочного тренда. Таким образом, приближающийся медвежий кроссовер, скорее всего, усилит медвежьи настроения на рынке и обеспечит еще один нисходящий импульс.

Дневной график

За последние несколько дней криптовалюта обесценилась с 9300$ до 8600$. Это подкрепило медвежьи прогнозы, предложенные после многочисленных неудач быков около нисходящей линии тренда, которая соединяет максимумы июня и августа.

Индекс относительной силы колеблется ниже 50, что указывает на его медвежий характер. На гистограмме MACD формируются все более глубокие бары ниже нулевой линии – это также признак усиления нисходящего импульса.

Таким образом, поддержка 50-дневной МА (8543$) может быть аннулирована в преддверии подтверждения медвежьего креста. Ниже этого уровня следующая существенная поддержка расположена на отметке 8000$.

Медвежьи позиции ослабнут, если произойдет существенный отскок от 50-дневной MA, но сейчас это выглядит маловероятно. Для бычьего разворота необходимо высокообъемное закрытие торгов (по UTC) выше сопротивления нисходящей линии тренда (9200$).

Обратите внимание, что формирование медвежьего пересечения может сигнализировать о достижение локального дна коррекции. Исторически это было подтверждено:

Согласно данным Bitstamp, распродажа на рынке BTC завершилась около 275$ за два дня до подтверждения медвежьего кроссовера 7 октября 2014 года, после чего цена подскочила до уровней выше 400$ к середине октября. 29 апреля того же года было сформировано еще одно медвежье пересечение, за которым последовала консолидация в диапазоне 420$-450$ и ралли до 680$ к началу июня.

А в 2018 году цена выросла с 7900$ до уровней около 10000$ в течение 2,5 недель после медвежьего пересечения в середине апреля.

Прогноз цены Биткоина

  • Биткоин может столкнуться с давлением продавцов в преддверии медвежьего пересечения 100-дневной MA и 200-дневной MA.
  • Медведи, вероятно, преодолеют поддержку 50-дневной MA (8550$) и в краткосрочной перспективе могут подтолкнуть цену актива к 8000$.
  • Согласно историческим данным, подтверждение медвежьего кроссовера может сигнализировать о достижении локального дна на рынке BTC.
  • Для восстановления бычьего прогноза необходимо высокообъемное движение выше 3-месячной нисходящей линии тренда, которая в настоящее время находится на отметке 9200$.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость