Возвращение Polkadot в топ-10 зависит от этой ключевой области поддержки

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Цена Polkadot (DOT) торгуется чуть выше долгосрочной горизонтальной области поддержки на уровне $4,30. Эта область сохраняется на графике уже 1100 дней

Отскок Polkadot от этой области и начало восходящего движения или же ее медвежий прорыв может помочь определить направление будущего тренда DOT.

Polkadot держится над долгосрочной поддержкой

Как показывают результаты технического анализа недельного графика, цена DOT торгуется выше горизонтальной области поддержки $4,30. Это крайне важная область, поскольку она существует на графике уже 1100 дней. В связи с тем, что данная область оказывает поддержку цене в течение столь длительного времени, для сохранения бычьего тренда очень важно, чтобы курс Polkadot оставался выше нее.

Если цена совершит отскок, то следующий уровень сопротивления вступит в игру на отметке $7,70. Эта область находится на 74% выше текущей цены. С другой стороны, медвежий пробой может привести к падению на 53% до следующей ближайшей поддержки на уровне $2, которая также совпадает с историческими минимумами.

Недельный RSI подает неоднозначные сигналы. Этот индикатор импульса находится ниже отметки 50, но при этом демонстрирует бычью дивергенцию (зеленая линия). Такой сценарий предполагает усиление импульса и снижение цены, что часто приводит к восходящему движению. В целом, такие противоречивые сигналы RSI на недельном таймфрейме не подтверждают текущий тренд Polkadot.

Читайте также: Bitcoin Cash восстановился над $200. Где предел роста BCH

Прогноз DOT: ждать ли медвежьего прорыва

В отличие от недельного таймфрейма, дневной график отражает медвежью картину. Он показывает, что с начала года цена торгуется внутри нисходящего треугольника. Нисходящий треугольник считается медвежьим паттерном, то есть наиболее вероятным сценарием для цены является медвежий прорыв.

В этом треугольнике область $4,30 является поддержкой, а нисходящая линия сопротивления присутствует на графике с февраля.

Медвежьи настроения демонстрирует и дневной RSI. Индикатор только что отскочил от линии 50 (красный значок), что является признаком медвежьего тренда. В сочетании с треугольником это говорит о том, что цену ожидает медвежий пробой. В этом случае будет вероятно падение Polkadot на 53% до ранее выделенной поддержки на уровне $2.

Несмотря медвежий прогноз, бычий прорыв линии сопротивления треугольника будет означать, что тренд по DOT является бычьим. В этом случае возможен рост цены до уровня сопротивления $7,70.

Читайте также: Инвесторы назвали следующую цель BTC: прогноз биткоина

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость