Voyager получил $154,4 млн в USDC от продажи криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Обанкротившийся брокер Voyager Digital распродает криптовалюты — в течение февраля он перевел на биржи $121 млн и получил от их продажи $154,4 млн в USDC от Coinbase. На это обратила внимание аналитическая фирма ARKHAM Intelligence. 

По данным аналитиков, за последние семь дней компания отправила на COINBASE и Binance.US не менее $54 млн, включая $24,7 млн в Ethereum, $12,2 млн в SHIB и $2,5 млн в LINK.

«Voyager продает активы со скоростью около $100 млн в неделю. На двух кошельках компании находится примерно $700 млн», — добавили в Arkham Intelligence.

Согласно их подсчетам, адреса брокера содержат $271 млн в Ethereum, $236 млн в USDC, $77 млн в SHIB, $63 млн в нативном токене VGX, $13 млн в LINK, $5,5 млн в FTM и $5 млн в APE.

Ранее суд разрешил Voyager ликвидировать криптовалюты со счетов клиентов с отрицательными остатками в долларах США и использовать фиат на сторонних платформах.

Брокер являлся одним из кредиторов хедж-фонда Three Arrows Capital. Последний не смог погасить задолженность в размере 15 250 BTC и 350 млн USDC, поэтому в июне 2022 года Voyager Digital направил ему уведомление о дефолте

Спустя месяц компания и две ее дочерние структуры — Voyager Digital Holdings Inc и Voyager Digital LLC — подали заявление о банкротстве, указав суммарные обязательства в диапазоне от $1 млрд до $10 млрд при наличии около 100 000 клиентов.

В декабре биржа Binance.US предложила самую высокую цену за активы должника — $1,002 млрд и еще $20 млн в качестве возможной позитивной переоценки.

Напомним, на прошлой неделе SEC и Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк выступили против покупки активов Voyager Digital американским филиалом Binance.

По мнению SEC, сделка может нарушать законодательство о ценных бумагах, поскольку предусматривает выплату долга бывшим клиентам Voyager, в том числе в токене VGX.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость