Волатильность биткоина в марте достигла шестимесячного максимума

Делитесь и голосуйте:

За минувшие 60 дней волатильность основной криптовалюты увеличилась до 167 процентов. Данный показатель в последний раз наблюдался в феврале 2014 года, когда биткоин не имел доверия у инвесторов и пытался привлечь их всеми возможными способами. Манипуляции на биржах, которых в то время было относительно немного, приводили к изменению стоимости на 30 процентов практически каждый день.

«В середине марта рынок криптовалюты столкнулся с серьезной просадкой. Тогда монета упала до годового минимума в 3,8 тысячи долларов, всего несколькими днями ранее находясь на отметке в 9,2 тысячи долларов. Сейчас ситуация немного стабилизировалась, ввиду чего апрельские данные будут значительно лучше. Говорить о волатильности в мае после халвинга и за неделю до него сложно», — рассказали специалисты сервиса Blockforce Capital.

Аналитик NEM Ventures Николас Пелеканос отметил, что уже в начале лета ситуация на криптовалютном рынке должна измениться в лучшую сторону. То же самое ожидает и фиатную отрасль. Мир постепенно будет отходить от последствий коронавируса и возвращать экономические мощности в статичное состояние.

Ранее сообщалось, что Энтони Помплиано раскрыл свою инвестиционную стратегию на время кризиса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость