«Внутренний» раунд инвестирования Deribit и старт финреорганизации CoinFLEX

Делитесь и голосуйте:

Сейчас оценка биржи упала до $400 млн, снижение объясняется «внутренним» характером раунда инвестирования, средства получены от акционеров.

По сути, венчурные капиталисты вернули назад полученные ранее дивиденды, получив приличную скидку в виде резкого снижения капитализации. Deribit пошла на такие условия под давлением внешних факторов, наличия «дыры» в финансовом балансе, проделанной ликвидацией крупной позиции хедж-фонда Three Arrows Capital.

Разорение этого фонда привело к цепной реакции банкротств многих CeFi-платформ и ряда бирж. Deribit – крупнейшая площадка по торговле криптодеривативами, на которую приходится 88% открытых опционов Bitcoin. Учитывая этот фактор, акционерам выгодно поддержать компанию в трудный момент.

CoinFLEX, еще одна площадка криптодеривативов, тоже пострадала от череды банкротств компаний, связанных с цифровыми валютами. Биржа прекратила расчеты с клиентами с июня текущего года и воспользовалась судебной защитой от исков для финансовой реструктуризации.

Вчера CoinFLEX предложила кредиторам стать акционерами компании в обмен на отказ от претензий. Решение повлечет потерю долей инвесторами раунда А и основателями, последним останется только 15% акций, распределяемых среди сотрудников. Кредиторы получат 65% акций, но свою часть сохранят инвесторы раунда В.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость