Вместо запрета BTC обложат налогом и отрегулируют

Делитесь и голосуйте:

США лидируют во многих секторах по всему миру, но есть сфера, в которой они не только не набирают темп, но и откровенно отстают. Это криптовалюты. Тот факт, что основные криптовалютные биржи базируются на США, может стать доказательством в поддержку этого утверждения.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Более того, последнее время администрация президента Трампа заняла агрессивную позицию по отношению к криптовалютам, а министр финансов Стивен Мнучин заявил, что новые «весомые» правила в отношении биткоина и криптовалют уже разрабатываются.

Недавно президент Федерального резерва Миннеаполиса Нил Кашкари назвал криптовалюты «гигантским мусорным баком», а министерство юстиции назвало смешивание биткоинов «преступлением».

При этом в недавнем подкасте эксперт по блокчейну Вайоминга Кейтлин Лонг рассказала о правилах, касающихся криптовалют в США, федеральных и региональных.

Складывается ощущение, что федеральное правительство движется в противоположном направлении в отношении цифровых активов, отметив, что правила в Вайоминге действуют только на территории штата.

Австралийская почта помогает покупать биткоины
Купить Bitcoin Gold можно будет с двенадцатого ноября

Я всё ещё должна платить федеральные налоги, то есть людям недостаточно заплатить налоги на доход, имущество или продажи криптовалют в штате Вайоминг. Так что позитивных шагов не так много. Вашингтон просто парализован, и мне очень неприятно наблюдать за тем, что сделал президент Трамп во многих других отраслях. В финансовом секторе всё движется в противоположном и неправильном направлении, — добавила Кейтлин Лонг.

Штат Вайоминг на удивление прогрессивен в отношении криптовалют, в ноябре 2019 года там введены правила для криптоплатформ, занимающихся хранением криптовалют. Эти правила охватывают такие области, как форки, airdrop и стейкинг, и применяются к банкам, предлагающим услуги хранения цифровых активов.

Лонг убеждена, что правительственный запрет биткоина не может быть эффективным, отметив, что он продолжит своё существование.

В дополнение она  отметила, что налоговая ситуация в США продолжит расстраивать тех, кто владеет криптовалютами:

Каждый раз, когда мы используем криптовалюту для оплаты чашки кофе, мы должны регистрировать её как прирост капитала или убыток, а финансовые учреждения, которые взаимодействуют с криптовалютами, должны будут соблюдать довольно строгие правила. Скорее всего это и есть вектор атаки, который называют регулированием и налогообложением.

 

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость