Владельцы XRP претендуют на получение 1,1 млрд Spark

Делитесь и голосуйте:

Владельцы XRP открыли почти 20 000 учётных записей XRPL для участия в предстоящей массовой раздаче токенов Spark. На этих счетах находится в общей сложности 1,1 млрд XRP.

По данным xrplorer, в общей сложности 19 997 учётных записей установили ключ сообщения для участия в airdrop токенов Spark в конце этого года. Самый крупный аккаунт имеет около 168 млн XRP, второй по величине — 24 млн, третий — 13 млн.

Распределяемые токены — это токены управления Spark от партнёра Ripple Flare, которые будут распределятсья в соотношении 1:1. Снимок блокчейна будет сделан 12 декабря этого года.

Токен Flare предназначен для внедрения смарт-контрактов в экосистему XRP. Соучредитель компании Хьюго Филион сообщил, что цель проекта — «расширить варианты использования, не затрагивая сам реестр XRP».

Филион добавил, что Flare «практически не повлияет на реестр XRP», но перенесёт стоимость XRP во Flare, чтобы пользователи могли пользоваться смарт-контрактами «разными способами». По его словам, одним из вариантов использования новой сети будет обеспечение выпуска стейблкоинов, в чем уже заинтересованы «несколько сторон».

В рамках раздачи токенов Flare распределит среди владельцев XRP в общей сложности 45 млрд токенов Spark, примечательно, что нынешние и бывшие сотрудники Ripple не имеет право на участие.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость