Выжимка стрима с Антоном из DoubleTopTraders — Базовые инструменты трейдера (итоги конкурса)

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Почему важно придерживаться изначального плана?
  • Стоит ли докупаться по мере роста актива или лучше откупать его на коррекции?
  • С каких торговых инструментов начать изучать трейдинг
  • Технический и Фундаментальный анализ
  • Итоги конкурса
  • Полезная информация для обучения

Прошлый выпуск зашёл на отлично и мы решили продолжить рубрик F.A.Q по трейдингу с Антоном Hexdrunker из команды DoubleTopTraders. На стриме мы обсудили часто задаваемые вопросы по трейдингу:

  • какие инструменты использовать для трейдинга;
  • как искать и обрабатывать информацию;
  • важность технического и фундаментального анализа;
  • что следует изучить перед началом торговли на бирже;
  • итоги конкурса за место в 2TOP Squad.
стрим

Для тех, у кого нет времени смотреть стрим, мы подготовили краткую выжимку, выбрав интересные ответы и размышления из стрима, которые могут быть полезны как новичкам, так и трейдерам.

На протяжении всего года DoubleTopTraders инвестировали в Ethereum по $200-400-600 с потенциальным ростом в $2000, но когда в феврале ETH достиг этих значений — этого показалось недостаточно в связи с сильным ростом биткоина и всего рынка. Дальше уже начали ставить цели на $2500-3500 и как итог, всё закончилось не очень приятно, когда он откатился на $1400.

Все 270 дней был план фиксации позиции на $2000, но из-за FOMO не удалось нормально зафиксировать. Так что всегда помните свои изначальные цели и причины по которым покупаете те или иные активы с долгосрочными целями.

Докупаться по росту один из лучших вариантов. Если вспомнить SUSHI, когда их добавили на биржу Binance, токен потерял более 95% своей стоимости и пытаясь ловить отскоки по мере даунтренда, это привело бы всё равно к существенной потере средств.

Намного лучше дождаться когда монета сделает слом нисходящего тренда и войдет в стадию восходящего и только после этого искать точку входа на каких-то коррекциях. Для этого идеального подходят лимитные ордера на спотовой торговле, которые позволяют входить в позицию на разных этап коррекции.

Рынок очень волатильный, лимитные ордера на фьючерсном рынке могут оказаться весьма рискованными и позиции могут быстро закрываться по стопу или привести к ликвидации.

Первое что необходимо сделать — это создать аккаунт на TradingView. Это самый удобный сервис для анализа графиков.

TradingView — веб-сервис и социальная сеть для трейдеров, в основе которой лежит платформа технического анализа.

Далее нужно создать аккаунты на нескольких биржах: Binance, Okex, Huobi, Gate. Чем больше бирж — тем больше возможностей и выбора активов вы сможете торговать. К тому же, мелкие биржи, такие как Gate, Kucoin, Bitmax, MXC добавляют новые монеты на биржи одни из первых, что позволяет их приобрести перед листингом на более крупные. Благодаря этому можно заработать на анонсах во время листинга на тот же Binance, FTX или Huobi.

Помните: Рынок всегда забирает свое и больше 95% людей теряют на нем деньги. Никогда не пытайтесь начинать торговать, когда не понимаете почему сейчас вы покупаете тот или иной актив, а также никогда не торгуйте если у вас отсутствует риск-менеджмент или вы не понимаете простую механику рынка.

Постарайтесь найти для себя аналитиков, трейдеров, которые понимают и разбираются в трейдинге, анализе рынка лучше вас и постарайтесь также этому научиться. Это может занять год или два, но вы не потеряете всех денег с которыми вы можете расстаться допустив банальные ошибки.

Если изначально крупный депозит, не стоит жадничать на покупке новой для вас информации. Можно также приобрести курсы трейдеров за которыми долгое время следите и его анализ рынка показывает хорошие результаты.

В крипте всегда стоит помнить, что здесь каждый хочет забрать у вас деньги. Если кто-то заработал — значит, кто-то потерял. Трейдеры торгуют не с биржей, а друг с другом. Если текущий рынок растет, то все последующие инвесторы кто покупает после вас, приносят вам прибыль.

Следующее что стоит сделать — это начать разбираться в фундаментальном и техническом анализе и пытаться их совмещать.

В первом случае, если вы торгуете на более старших таймфреймах: 4h, 12h, 1d, то стоит обращать внимание на новостной фон проекта, — является он положительным или негативным.

Нет идеального шаблона по фундаментальному анализу, но нужно понимать, есть ли какие-то ожидания от проекта, обновления, разлок токенов, интересные партнерства, которые могут повлиять как положительно, так и негативно на стоимость актива и всегда мониторить твиттер или медиум проектов в которые инвестируете.

Так например с ноября-декабря были ожидания от Ethereum с запуском фьючерсов на бирже CME и запуска Ethereum 2.0, актив за этот период времени вырос более 300%.

Что касается технического анализа, то следует изучить изначально основы: из чего состоит график, что отображают свечи, виды свечей, как работает рыночный стакан, кто такие тейкеры и мейкеры, что такое ликвидность, волатильность и другие инструменты, которые необходимо знать трейдеру.

И только после этого можно идти изучать спотовую торговлю, пытаться торговать на небольшую сумму, чтобы понимать как работают рыночные, лимитные, стоп ордера, какую комиссию берет биржа.

Дальше изучить маржинальную торговлю, как работает займ, плече, какой процент берет биржа за заемные средства, какая цена ликвидации и многое другое.

И только после того, как вы начнете зарабатывать на споте, маржинальной торговле, можно постепенно начинать изучать фьючерсный рынок.

Фьючерсный рынок гораздо сложнее, более рискованный и имеет много факторов влияющие на вашу позицию: фандинги, комиссии, какое вы выбрали кредитное плече и т.д.

Не забудьте подписаться на новостной портал @Incrypted и аналитическое агенство @DoubleTopTraders, чтобы всегда оставаться в курсе новых событий, новостей, анализа рынка и возможности выбора перспективных проектов для инвестирования.

На предыдущем стриме мы проводили конкурс для подписчиков, которые расскажут самую интересную историю, как они слили свой депозит. Пользователь с лучшей историей получает подписку в Squad Double Top Traders.

История победителя конкурса от Den D:

Когда начался буллран битка этой осенью) не Сразу понял что он начался, и вот доходит биток до 12800 и резко идёт на жёсткую коррекцию и тут меня осенило — это тот самый биг шорт который все жду (нет) и вот я делаю всё по риск менеджменту, жду коррекцию этого резкого движения, стопы.. и так далее. И вот все 12200 я в шорте, (прости мать и отец твой сын шортист) что-то долго не падало, уже выросло так что прошло точку входа, начал тянуть минус. Ну ничего я сильный, пересижу. Тут уже маржинколл позы недалеко это было при 10 плече, и я принимаю решение долить маржу чтобы оттянуть ликвидацию. Долил разок,. Потом ещё раз. Потом рынок опять немного на коррекцию пошел и дал мне шанс выйти — 10% к депозиту.

Тогда я подумал на минутку может выйти?) Но нет слабоумие и отвага я заберу этот трейд в плюс. Ждал ждал, ждал… А потом случился прорыв за 13к , ну я думаю нет, долью ещё все что осталось и уж точно хватит пересидеть. И тут как бахнет!! Ничего не помню , открыл глаза биток по 14к бинанс прислал СМСку в ней что то говорило о том что маргин оф йоур балансе ту Лоу хз в общем).

В общем суть сей басни такова: торгуй рынок а не ожидания. Ду йоур овн рисерч! Не слушай всех кто орет из каждой щели что делать. Рынок изменчив и быстротекуч, будь мягок но несломен, и быстро реагируй на ситуацию на рынке. И не шортите пацаны вы матерям своим нужны. Удачи всем нам!

Просим победителя написать в бота @ContactIncryptedBot и подтвердить информации об аккаунте на Youtube с комментарием.

  • Первая часть рубрики F.A.Q. по трейдингу. Детальнее о том, как управлять своими рисками, как бороться с жадностью и фомоебством, правильно фиксировать прибыль и много чего другого.
  • Детальный обзор биржи BINANCE от Антона в котором он отвечает на большую часть вопросов начинающих трейдеров:
  • Антон ведет страницу в Instagram, где можно более детально прочитать его посты о риск-менеджменте, фьючерсах, как контролировать свои эмоции, про различные виды индикаторов и многое другое, что может помочь начинающим трейдерам освоить простые базовые вещи. Рекомендуем к прочтению.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость