Виталика Бутерина обвинили в намеренном игнорировании фактов по XRP

Делитесь и голосуйте:

Технический директор Ripple Дэвид Шварц раскритиковал соучредителя Ethereum Виталика Бутерина за то, что он притворялся неосведомлённым о разнице между Ripple и XRP.

Всё это время он [Бутерин] до сих пор не понял или делает вид, что не понимает, что Ripple — это компания, а XRP — цифровой актив, — написал  Шварц в Твиттере. 

Это произошло после участия соучредителя Ethereum в последнем подкасте Bankless. Бутерин сказал, что XRP «полностью централизован», но по-прежнему рассматривается как обычная криптовалюта. Кроме того, по его словам, в Ripple так и не извинились за утверждение о том, что биткоин и эфириум контролируются Китаем.

Действительно, во время судебного процесса Комиссии по ценным бумагам и биржам США против Ripple юристы криптокомпании выступили с заявлением о том, что биткоин и эфириум контролируются Китаем. Они имели в виду риски от концентрации майнеров в Китае, которые могут сделать сети уязвимыми перед правительством азиатской страны.

В августе этого года сторонник XRP и их представитель сообщества в суде Джон Дитон охарактеризовал мнение сооснователя Ethereum как нечуткое по отношению к владельцам XRP. Есть и другие хлёсткие твиты:

Пример того, как предвзятость может отвратить от истины даже самые великие умы.

Активность сообщества XRP в отстаивании позиций криповалюты привела к тому, что недавно основатель Cardano Чарльз Хоскинсон заявил, что сообщество XRP чрезвычайно «ядовитое и мелочное», а токен не представляет никакой технической ценности. Он также пообещал, что больше не будет комментировать что-либо, связанное с Ripple и XRP.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость