Виталик Бутерин ­– самый крупный кит Shiba Inu, криптовалюту DOGE реально связали с Луной

Делитесь и голосуйте:

В свое время разработчики Shiba Inu пытались самостоятельно поднять ее стоимость, решением сжечь 50% выпущенной криптовалюты.

Они отправили 505 млрд SHIB в адрес кошелька Виталика Бутерина, где они и размещены по сей день. Технически, токены не уничтожены и принадлежат Бутерину, который может распорядиться ими по своему усмотрению, например, продать или обменять на другие активы.

Учитывая текущую стоимость SHIB, такая операция принесет около $8 млрд, попутно обрушив курс Shiba Inu. Информация про скрытые таким образом миллиарды Бутерина уже распространилась по всем СМИ и теперь журналисты ждут действий или ответа от создателя Ethereum. Тем временем курс SHIB с утра обвалился на 30%.

Geometric Energy Corporation (GEC) предложила использовать криптовалюту DOGE для межпланетарных расчетов за коммерческие запуски на Луну. Компания сотрудничает со SpaceX, договорившись оплатить ей в Dogecoin запуск 40-ка килограммового спутника (кубсата) с борта Falcon 9, в ходе первой лунной миссии.

Кубсат получил название DOGE-1, этот проект станет первой официальной космической сделкой, оплаченной в криптовалюте. Спутник предназначен для наблюдения за Луной в качестве форпоста для будущих миссий. Ранее Илон Маск пообещал отправить в первой лунной миссией кошелек с монетой DOGE.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость