Visa одобрит карту для трат в биткоинах для австралийского стартапа CryptoSpend

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютные дебетовые карты продолжают набирать популярность, поскольку австралийский стартап, специализирующийся на цифровых активах, получил одобрение Visa на выпуск расходной карты в Австралии, об этом передает CoinTelegraph со ссылкой на Australian Financial Review.

Мировой платежный гигант Visa продолжает выполнять свои обязательства по внедрению цифровых валют, одобрив выпуск новой дебетовой карты Bitcoin (BTC) в Австралии.

Сиднейское приложение для траты криптовалют CryptoSpend объявило в среду, что Visa одобрила выпуск физической дебетовой карты, которая позволит австралийцам тратить свои биткоины в местных торговых точках.

Соучредители CryptoSpend сообщили в интервью Australian Financial Review, что новая карта будет выпущена крупной местной платежной компанией Novatti и, как ожидается, появится на рынке в сентябре. Ожидается, что Visa объявит об одобрении в конце этой недели.

Согласно отчету, предстоящая крипто-дебетовая карта позволит пользователям тратить набор основных криптовалют, включая биткоин, Ether (ETH), XRP и Bitcoin Cash (BCH). Криптовалюты пользователей будут храниться в BitGo.

Соучредитель CryptoSpend Эндрю Греч заявил, что карта даст австралийцам возможность обналичить свои доходы от биткоина, а не продавать криптовалюту:

“Прямые расходы – более удобный способ продажи. Если рынок зеленый, кто-то может сказать, что пришло время потратить часть моей прибыли. По другую сторону забора другой человек может сказать: “Это будет продолжать расти, я буду держаться за это”. Но мы наблюдали больший объем расходов, когда цена росла”.

По данным Financial Review, Visa уже одобрила выпуск криптовалютных расходных карт в Австралии для некоторых глобальных криптобирж, таких как Binance, но они еще не доступны в стране. Криптобиржа CRYPTO.COM также получила разрешение стать прямым эмитентом дебетовых карт Visa в Австралии и готовится к запуску карты в ближайшее время.

Контекст:
  • Visa планирует развивать свою криптовалютную экосистему Васант Прабху, главный финансовый директор Visa, недавно заявил, что глобальная компания, выпускающая кредитные карты, создает "экосистему", чтобы сделать криптовалюту более пригодной для использования, сообщает U.Today со ссылкой на CNBC: Мы многое делаем для создания экосистемы, которая сделает криптовалюту более удобной…

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость