Visa объявила о партнерстве с USDC

Делитесь и голосуйте:

Дайджест с итогами 2 декабря подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Биткоин может стать активом глобального рынка — CEO BlackRock

Глава крупнейшей в мире компании по управлению финансовыми активами ($7,4 трлн под управлением) сменил свое отношение к биткоину в лучшую сторону.

Во время разговора с бывшим управляющим Банка Англии Марком Карни Финк отметил, что, хотя криптовалютный рынок все еще остается достаточно небольшим по объему, биткоин привлек внимание множества людей. По его мнению, существование криптовалют влияет на доллар США как на мировую резервную валюту, делая его менее подходящим для международных держателей.

В прошлом CEO BlackRock скептически отзывался о криптовалюте. Так, он говорил, что биткоин – это исключительно спекулятивный инструмент, а единственная причина его популярности заключается в анонимности, которой активно пользуются для отмывания денег. Также в 2018 году он заявлял, что клиентам BlackRock не интересны инвестиции в криптовалюты.

Времена меняются?

$200 000 за BTC  это консервативная цель на 2021 год — Вилли Ву

Вилли Ву, популярный аналитик и инвестор, написал, что после недавнего  роста BTC к историческим максимумам возможность цена в $200 000 является консервативной, а возможность достижения отметки $300 000 «не исключена». 

«Моя модель предполагает, что $200 000 за биткоин к концу 2021 года кажется консервативной целью. Не исключено $300 000, – написал он. – На текущем рынке монеты покупались в среднем по $7 456. Вы все гении».

Также Ву заявляет, что еще «никогда не имел такого бычьего настроя» на перспективы биткоина в 2021 году. 

«Фаза повторного накапливания совпадает с истощением запасов на спотовом рынке и проходит примерно в два раза дольше и глубже, чем на предыдущем цикле. Это будет иммульсом для BTC», – добавляет он.

Visa запартнерилась с USDC

Платежный гигант Visa объявил, что подключает своих 60 млн. мерчантов к USDC, созданного Circle на Ethereum. 

«Это будет первая корпоративная карта, которая позволит бизнесам расходовать USDC. И мы думаем, что это сильно повысит полезность, которую USDC принесет бизнес-клиентам Circle», — заявил глава крипто направления Visa — Cuy Sheffield.

BlockFi и Visa выпустят первую кредитную карту с кешбэком в BTC

BlockFi планирует запустить кредитную карту Visa в начале следующего года. По карте можно будет тратить доллары и получать 1,5% кешбэка с каждой операции в биткоинах. 

Обслуживание карты обойдётся в $200 в год. Если в первые три месяца потратить по ней более $3 тысяч, можно получить приветственный бонус от BlockFi в $250. Проект предлагает карту с кредитным лимитом, который будет восполняться каждый месяц. При условии своевременного возмещения средств проценты взиматься не будут.

BlockFi планирует зарабатывать на стоимости обслуживания карты, а также на комиссии от переводов долларов в биткоины. Партнерами BlockFi помимо Visa стали банк Evolve и стартап кредитных карт Deserve.

1inch привлекли $12 млн!

DEX агрегатор ликвидности 1INCH объявил об успешном закрытии раунда финансирования на $12 млн. 

Раунд возглавил инвестиционный фонд Pantera Capital также проинвестировали ParaFi Capital, Nima Capital, LAUNCHub Ventures, Spark Capital, gumi Cryptos, Fabriс Ventures, Struck Capital, Rockaway Blockchain Fund, Spartan Capital Securities и Blockchain Capital.

В начале ноября ребята выкатили большое обновление протокола 1inch V2, а мы в честь этого проводили битву портфелей

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость