Visa на пути к принятию криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Incrypted.net | 13 сентября 2021 | Альфред Келли, генеральный директор и председатель правления ведущей мировой системы платежей Visa, в очередной раз демонстрирует оптимизм в отношении криптовалют. Особенно такой позитивный новостной фон важен в период спада, который сейчас переживает криптовалютный рынок.

Он встретился с главой Fortune Аланом Мюрреем на подкасте Leadership Next, что бы обсудить разные вопросы, в частности цифровую валюту и ее роль в современной финансовой системе.

Келли сказал, что хочет видеть свою компанию «В центре» финансовой системы следующего поколения при любом раскладе, несмотря на роль криптовалют в ней:

«Я не могу точно сказать насколько далеко зайдет бум криптовалют. Вот если посмотреть на это все через пять лет, останется ли такая популярность, или постепенно превратится в «ничего особенного»? Я не достаточно умен, что бы предугадать, но я могу сделать так, что бы моя компания находился в центре технологии сегодня.»

Также он отметил, что виртуальные валюты могут стать «крупным бизнесом», и они полностью готовы к этому этапу.

Положительно высказался и о концепции цифровых валют CBDC, поддерживаемых центральными банками. Он считает, что они вполне могут превратиться в надежные платежные средства.

Среди «классических» финтех-лидеров стратегия Visa по внедрению криптовалют является наиболее агрессивной. Ее команда сосредоточена на интеграции всех горячих тенденций в этом сегменте.

Источник: u.today

Visa и криптовалюты

В начале июля Visa объявили, что компания сотрудничает с более чем 50 крипто-компаниями, включая FTX, Coinbase, Circle и BlockFi, чтобы позволить клиентам расплачиваться криптокартой также просто, как и фиатными деньгами.

Партнерство позволит клиентам легко конвертировать и тратить цифровые валюты в 70 млн торговых точек по всему миру, даже в тех, которые не принимают цифровые активы.

А чуть позже стало известно, что компанией был куплен CryptoPunk 7610, одну из 3840 женщин-панков за $150 000. 

В сотрудничестве с банком Anchorage осуществила покупку CryptoPunk. Банк помог облегчить сделку и, что важно, стал первым известным банком США, хранящим один из этих новых активов.

«За последние 60 лет Visa собрала коллекцию исторических артефактов — от первых бумажных кредитных карт до машины zip-zap. Сегодня, когда мы вступаем в новую эру NFT-коммерции, Visa приветствует CryptoPunk #7610 в нашей коллекции», — говорится в сообщение компании.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость