Visa идет в крипту |Новый ATH биткоина | Альтсезон близко?

Делитесь и голосуйте:

Биткоин обновил свой максимум!

На этой неделе стоимость биткоина превысила отметку в $19700 впервые с декабря 2017 года! До $20,000 остается менее 1.5%. На бирже Bitstamp ATH уже обновили.

Что там по ATH?

На каких биржах биткоин обновил ATH?:

  • Bitmex $20,093
  • Gemini — $19,999
  • Coinbase — $19,892
  • Bitfinex — $19,891
  • ? Huobi — $19,867
  • ? BINANCE — $19,799
  • ? Bitstamp — $19,666
  • ? Kraken — $19,660

Вот ATH по если посмотреть по аналитическим сервисам:

  • CoinMarketCap — $20 089,00
  • CryptoRank — $20,089
  • ? CoinGecko — $19 665,39

Here we go. Here we go again.

Крупные СМИ подключаются к тренду. Например, The New York Times пишет о преодолении максимумов биткоином. Говорят, всё больше инвесторов покупают его на долгосрок.

Но всё еще нет такого ажиотажа, как происходило это в 2017 году.

Visa идет в крипту!

BlockFi планирует запустить кредитную карту Visa в начале следующего года. По карте можно будет тратить доллары и получать 1,5% кешбэка с каждой операции в биткоинах. 

Обслуживание карты обойдётся в $200 в год. Если в первые три месяца потратить по ней более $3 тысяч, можно получить приветственный бонус от BlockFi в $250. Проект предлагает карту с кредитным лимитом, который будет восполняться каждый месяц. При условии своевременного возмещения средств проценты взиматься не будут.

BlockFi планирует зарабатывать на стоимости обслуживания карты, а также на комиссии от переводов долларов в биткоины. Партнерами BlockFi помимо Visa стали банк Evolve и стартап кредитных карт Deserve.

Visa запартнерилась с USDC

Платежный гигант Visa объявил, что подключает своих 60 млн. мерчантов к USDC, созданного Circle на Ethereum. 

«Это будет первая корпоративная карта, которая позволит бизнесам расходовать USDC. И мы думаем, что это сильно повысит полезность, которую USDC принесет бизнес-клиентам Circle», — заявил глава крипто направления Visa — Cuy Sheffield.

Институционалы несут деньги в Биткоин!

Guggenheim Partners — oднa из кpупнeйшиx кoмпaний, oкaзывaющиx инвecтициoнныe и кoнcультaциoнныe финaнcoвыe уcлуги, подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) о выделении более $500 млн из фонда Macro Opportunities для инвестиций в Grayscale Bitcoin Trust.

Coглacнo зaявкe, Фoнд плaниpуeт пoтpaтить нa пpиoбpeтeниe BTC около 10% cвoиx чиcтыx aктивoв, вceгo, пo oцeнкaм Fidelitу и Morningstar, пoд упpaвлeниeм фoндa нaxoдятcя aктивы нa cумму oкoлo $5 млpд. Cooтвeтcтвeннo, peчь идёт o пoкупкe нa cумму $ 500 млн.

2020 гoд caмый кpупный с точки зрения инcтитуциoнaльныx пoкупoк BTC, ocoбeннo ecли Guggenheim Partners получат разрешение и смогут инвестировать согласно поданной заявке.

Dow Jones индексы

S&P Dow Jones Indices запустит индексы на 550 криптовалют в 2021 году. Поставщиком данных станет нью-йоркская компания Lukka.

«Индустрия цифровых валют стремительно развивается. Настало время для создания надежных и независимых механизмов, ориентированных на пользователей», – заявил директор по стратегическому развитию и внедрению инноваций S&P DJI Питер Роффман.

Биткоин может стать активом глобального рынка — CEO BlackRock

Глава крупнейшей в мире компании по управлению финансовыми активами ($7,4 трлн под управлением) сменил свое отношение к биткоину в лучшую сторону.

Во время разговора с бывшим управляющим Банка Англии Марком Карни Финк отметил, что, хотя криптовалютный рынок все еще остается достаточно небольшим по объему, биткоин привлек внимание множества людей. По его мнению, существование криптовалют влияет на доллар США как на мировую резервную валюту, делая его менее подходящим для международных держателей.

Время прогнозов!

Биткоин будет лучшим активом десятилетия и от текущих значений может вырасти в 25 раз — братья Уинклвосс

Ранние биткоин-инвесторы и основатели криптобиржи Gemini, Тайлер и Кэмерон Винклвоссы в интервью CNBC заявили, что BTC вырастет более чем в 25 раз по сравнению с текущей стоимостью, поскольку все больше инвесторов используют криптовалюту в качестве защиты от инфляции.

Братья считают, что цена биткоина в перспективе достигнет $500 000 при рыночной капитализации около $9 трлн. Не в последнюю очередь на это повлияет признание криптовалюты крупными игроками традиционного рынка.

Бессмертный заголовок

Старейший майнинг-пул SlushPool добавил в сеть блок 659678 со следующим текстом: «Reuters 01/Dec/2020 Dollar plummets on U.S. stimulus hopes; bitcoin hits all-time peak». В статье Reuters идёт речь об ослаблении доллара США, в то время как биткоин достигает новых максимумов.

«Наши майнеры попросили нас обессмертить это», – написал SlushPool.

Это является отсылкой к генезис-блоку биткоина, подписанному Сатоши Накамото. Сатоши включил в него газетный заголовок The Times от 3 января 2009 года: «Канцлер готов оказать повторную помощь банкам». Речь в статье шла о том, как министр финансов Великобритании вынужден рассматривать новые меры по спасению банков в условиях экономического кризиса, это может свидетельствовать о том, что мировой финансовый кризис 2008 года и политика выкупа долгов крупных банков государствами были одним из стимулов Сатоши.

$200 000 за BTC  это консервативная цель на 2021 год — Вилли Ву

Вилли Ву, популярный аналитик и инвестор, написал, что после недавнего  роста BTC к историческим максимумам возможность цена в $200 000 является консервативной, а возможность достижения отметки $300 000 «не исключена». 

«Моя модель предполагает, что $200 000 за биткоин к концу 2021 года кажется консервативной целью. Не исключено $300 000, – написал он. – На текущем рынке монеты покупались в среднем по $7 456. Вы все гении».

Как биткоин будет вести себя в декабре?

Сегодня начало декабря. Как цена биткоина будет вести себя в этом месяце? Чтобы понять это давайте посмотрим на среднемесячную цену BTC с 2011 года. 

Так среднемесячный рост биткоина в ноябре за 10 лет составляет 54% и Ноябрь 2020 года также показал неплохой результат.

В декабре биткоин растет в среднем на 7.3%. Интересно, как будет в декабре 2020?

Ethereum 2.0 запущен!

Сегодня в сеть Ethereum 2.0 залочили уже более 1 млн. ETH. По текущим ценам это около $600 млн. 

А начиналось все всего с 3х основных валидаторов, которые удерживали 46% всей сети. Причем один из них внес только с одного адреса — 13 888 ETH, второй — 6400 ETH. Третьим был Виталик Бутерин, который внес 3200 ETH.

P.S.: кстати, у @CryptoLamer есть отличный видос про Ethereum 2.0, который поможет разобраться как все это работает.

Объем средств заблокированных в проектах сферы децентрализованных финансов (DeFi) вырос за ноябрь на 32% и на данный момент составляет $14.74 млрд.

Поздравляем 1inch!

DEX агрегатор ликвидности 1INCH объявил об успешном закрытии раунда финансирования на $12 млн. 

Раунд возглавил инвестиционный фонд Pantera Capital также проинвестировали ParaFi Capital, Nima Capital, LAUNCHub Ventures, Spark Capital, gumi Cryptos, Fabriс Ventures, Struck Capital, Rockaway Blockchain Fund, Spartan Capital Securities и Blockchain Capital.

В начале ноября ребята выкатили большое обновление протокола 1inch V2, а мы в честь этого проводили битву портфелей

CZ вошёл в список Bloomberg 50 

CEO криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (CZ) вошел в топ-50 мировых кумиров и новаторов, изменивших мир к лучшему в 2020 году, по версии Bloomberg. В этот же список в разные годы входили Стив Джобс, Барак Обама, Илон Маск, Уоррен Баффет, Джефф Безос, Джек Ма, Грета Тунберг, Джанет Йеллен, Ангела Меркель и другие.

«Для меня большая честь быть частью этой группы выдающихся людей, которые формируют наш мир к лучшему. Я и мои коллеги продолжат работать над повышением финансовой доступности во всем мире благодаря криптовалютам», — сказал CZ.

Binance поддержал Airdrop NEM

NEM запускает новый блокчейн — Symbol. Все холдеры токенов XEM могут бесплатно получить токены нового блокчейна — XYM. (Мы об этом отдельный видос делали) И раньше для этого нужно было немного повозиться, регистрировать свой кошелек по системе Opt-in. 

Сейчас ничего делать не нужно, за вас все сделает Binance, поскольку биржа поддержала Airdrop. Нужно просто закинуть свои XEM себе на аккаунт и дождаться снепшота, который произойдет на блоке 3’025’200. Это примерно 14:07 *мск 14 января.

P.S.: Только вчера на YouTube канале Binance прошла AMA с NEM и Dao Maker, от которой подгорело у всех бывших сотрудников NEM. И вчера мы как раз говорили о том, что неплохо бы Binance поддержать Airdrop. Как говорится «Careful what you wish for».

Как быстро купить криптовалюту на Binance Lite в мобильном приложении Binance

Биржа Binance презентовала обновленную версию мобильного приложения под названием Binance Lite, которое значительно упрощает возможность пользоваться криптовалютами.

Мы подготовили краткую инструкцию по Lite-версии приложения Binance, которое предоставляет простой способ покупки и продажи криптовалюты с помощью фиата для начинающих пользователей, а также для тех, кто не использует торговые инструменты биржи.

Что такое Альтсезон и когда он начнется?

Пока биткоин штурмует очередные хаи, инвесторы и аналитики задаются вопросом, когда же настанет долгожданный альтсезон и настанет ли он вообще? 

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость