Вице-президент Poolin подтвердил исход майнеров из Bitcoin Cash

Делитесь и голосуйте:

Алехандро де ла Торре, вице-президент майнингового пула Poolin, отметил переключение майнеров BCH на добычу биткоина после произошедшего халвинга Bitcoin Cash.

По его словам, хешрейт BCH в пуле упал на 90 PH/s. За счет этого небольшое увеличение произошло в майнинге BSV и BTC. По данным CoinWarz, показатель в сети обвалился с 4 TH/s до 1,3 TH/s.

Предприниматель Алистер Милн отметил, что скорость добычи блока в сети Bitcoin Cash упала на 83% — за три часа их добывается всего четыре.

В Poolin полагают, что миграция майнеров из Bitcoin Cash в более выгодные монеты продолжится до тех пор, пока не будет достигнуто равновесие цены BCH и сложности майнинга. При этом на технические показатели сети биткоина это перетекание мощностей существенного влияния оказать не способно, заметил де ла Торре.

«Надо иметь в виду, что совокупный хешрейт BCH и BSV составляет всего 5-6 EH/s, в то время как у биткоина — 108 EH/s», — подчеркнул он.

Вице-президент Poolin полагает, что с учетом предстоящего сокращения награды майнерам биткоина и Bitcoin SV в ближайшее время асики предыдущего поколения окончательно устареют. Однако, по мнению де ла Торре, продлить их прибыльную работу способны:

  • доступ к дешевой электроэнергии (от $0,03 за кВтч и ниже);
  • технические решения, например, жидкостное охлаждение;
  • модернизация ПО и прошивок, включая использование автонастройки.

О том, как повысить эффективность майнингового оборудования с помощью автонастройки читайте в материале о ПО Braiins OS+ от оператора старейшего майнингового пула Slush Pool.

Автонастройка — лучшая подготовка к халвингу биткоина для майнеров

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость