Выбору надежного и проверенного трейдера на Binance P2P

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Выбор надежного контрагента на BINANCE P2P
  • Репутация как критерий продавца
  • Рейтинг Binance P2P
  • Как защитить себя от мошенничества?
  • Заключение

Площадка Binance P2P позволяет напрямую обменивать криптоактивы на фиат. Трейдеры и криптоинвесторы выбирают P2P-биржи, потому что у них есть ряд преимуществ перед централизованными сервисами. Здесь никто искусственно не пампит и не дампит монеты, с тейкеров не взимают комиссионных сборов, и можно найти предложения с удобным лично для вас способом оплаты, который не поддерживается на спотовом рынке.

Но иногда неопытные пользователи попадают в неприятности. Например, как автор поста на Reddit, под громким названием Scammed on Binance P2P with stolen PayPal account. Он потерял крипту из-за того, что небрежно отнесся к выбору контрагента. Вот его история: «Меня обманули с украденной учетной записью PayPal. Все казалось законным, деньги поступили на мой счет в PayPal, и я отправил BTC. Через несколько часов со мной связался PayPal, объяснив, что владелец учетной записи не санкционировал транзакцию и средства будут возвращены. Я потерял криптомонеты». Ссылка на источник https://www.reddit.com/r/binance/comments/jw8u4w/scammed/.

Публикуя жалобные истории люди всегда, что-то скрывают и непонятно, какимобразом злоумышленник смог воспользоваться чужим аккаунтом. Пострадавшему нужнообязательно подавать апелляцию службе поддержки. Если дело обстоит именно так,этот пользователь получит свои криптоактивы обратно, но лучше было бы до этогоне доводить. В данном случае пострадал продавец, но и покупатели то же могутостаться без денег, если забудут о правилах безопасности на P2P-маркетплейсе и начнутвыбирать самые заманчивые встречные предложения, не изучая информацию опродавце.  Вы работаете с контрагентом напрямую,и чтобы сделка прошла гладко, нужно выбрать опытного и проверенного трейдера.Как это сделать мы вам сейчас и расскажем.

Содержание

  • 1 Выбор надежного контрагента на Binance P2P
  • 2 Репутация как критерий продавца
  • 3 Рейтинг Binance P2P
    • 3.1 Отзывы пользователей
  • 4 Как защитить себя от мошенничества?
  • 5 Заключение

Прежде чем начинать переговоры, откройте никнейм автора объявления. Высможете увидеть общедоступную информацию об этом пользователе. Обратитевнимание на:

  • Биржевой статус.
  • Число заказов и успешных сделок за прошедшие 30 дней.
  • Страховой депозит.
  • Сколько времени, нужно продавцу для отправкикриптовалюты.
  • Количество опубликованных объявлений.

Размещать объявление на Binance P2P могут только верифицированные пользователи, но если аккаунт помечен желтой галочкой, значит, он имеет статус мерчанта. Чтобы получить это звание трейдеры, проходят дополнительную проверку. Желтой галочкой не награждают новичков. Необходим опыт P2P торговли не менее полгода и достаточное количество проведенных сделок. Такие контрагенты надежнее рядовых пользователей. При выборе подходящего предложения рекомендуется, отдавать предпочтение мерчантам. Особенно если совершаете сделку на крупную сумму. Кстати, в мобильной версии если мерчант отмечен алмазом значит, он уже успешно проводил крупные сделки.

Можно поставить флажок напротив пункта «Показывать только объявления от мерчантов» и отсеять прочие заявки, но тогда вам станет недоступно 70-75% заказов. Мерчантов на P2P Binance не так уж много. Но зато можете быть уверенными, что выбрали релевантного контрагента для сотрудничества. Впрочем, большинство остальных пользователей то же честные торговцы, однако среди них могут быть и аферисты. Поэтому старайтесь фильтровать контрагентов по вышеуказанным критериям, так вы защитите себя от потери денег.

С мерчантами все более или менее понятно, это опытные пользователи,прошедшие усиленную проверку, в их благонадежности можно не сомневаться. Но какуже было сказано, таких трейдеров мало и вполне можно быть, что предложенныеими модели способы проведения сделки вам не подойдут. Но как объективно оценитьнадежность потенциального контрагента неотмеченного желтым флажком?

На первый взгляд, все просто, нужно узнать его репутацию. Но как самостоятельноранжировать пользователей по степени надежности. Допустим, вы увидели оченьзаманчивое предложение и нужно быстро решить, стоит ли связываться с этимчеловеком или нет. Если честный продавец по каким-то причинам продает крипту понизкой цене, а вы пройдете мимо, потому что боитесь попасться на удочкуафериста, то упустите выгодную сделку. Но если это просочившийся сквозь фильтрыслужбы безопасности мошенник, то вы рискуете потерять еще больше денег. Как жеопределить кто перед вами? Биржа Binance P2P уже давно внедрила системурейтингов пользователей. Сейчас мы расскажем о ней поподробней.

Командой мистера Чанпен Чжао разработан универсальный метод оценки благонадежности крипторговцев. Репутация каждого зарегистрированного пользователя «оцифровывается» и он получает свое место в системе рейтингов. При подсчете баллов принимаются во внимание история торговли на бирже, наличный капитал и мнение других трейдеров. Нужно понимать, что, ручаться головой или кошельком за трейдера с высоким рейтингом никто не собирается. Сделки на P2P-площадке вы всегда заключаете на свой страх и риск. Но, чем выше рейтинг контрагента, тем меньше вы рискуете.

Торговые ордера продавца

Проверяя репутацию контрагента, обращайте внимание на количество принятых заявок и процент успешно завершенных. Чем больше сделок он успешно провел, тем больше уверенности, что он вас не подведет. Успешное проведение финансовой операции всегда зависит от обеих сторон и поэтому если из сотни сделок он не довел до конца одну или две, то это не повод искать другого партнера. Возможно, он и не виноват, что эти сделки провалились.

А вот если этот показатель находится на уровне ниже 70%, то связываться с этим трейдером мы вам не рекомендуем. Всегда смотрите на общий стаж работы на бирже и дату проведения первой успешной сделки (функция доступна в мобильной версии). Это поможет вам составить объективное мнение о деловых качествах вашего потенциального визави. Найти данную информацию не составляет труда. Выберите криптовалюту, которую хотите купить или продать, и фиатную валюту, используемую в качестве оплаты, и система представит список опубликованных заявок. Информация о количестве заявок и процент успешно проведенных операций выведен под ником каждого трейдера.

Страховой депозит

Получить информацию о сумме страхового депозита, подтверждающего платежеспособность трейдера можно кликнув по его никнейму. Пользователям иметь его необязательно, но у мерчантов он всегда в наличии.

Отзывы пользователей

В 2021 на бирже Binance P2P в мобильной версии пользователи получили возможность, делится опытом торговли и впечатлениями о контрагенте. Сделать это можно в специальном разделе, который станет доступен после того, как операция будет завершена. Отзыв публикуется под вашим ником или анонимно, но в любом случае его оставляют только один раз. Нельзя писать комментарии о трейдерах, с которыми вы не работали. Удалить опубликованный отзыв не получится, но его можно отредактировать.

Если трейдер посчитает, что полученный отзыв не объективен, то может обратиться с жалобой в службу поддержки. Сотрудники биржи рассмотрят обращение и если выяснится, что трейдера действительно оклеветали, комментарий будет удален. Писать отзывы необязательно, но они помогают более точно вывести рейтинг каждого трейдера.

Чтобы максимально усложнить жизнь аферистам, соблюдайте правила безопасной торговли на P2P.

  • Удерживайте криптовалюту, пока не получите фиат.
  • Не соглашайтесь вести переговоры о сделке через сторонние мессенджеры.
  • Не соглашайтесь на проведение сделки вне биржи.
  • Отсеивайте потенциально нежелательных контрагентов и не обращайте внимание на супервыгодные заявки, опубликованные пользователями с низким рейтингом.

В случае возникновения неразрешимых проблем немедленно обращайтесь в службуподдержки.

Конечно, торговать на спотовой площадке проще и безопаснее, но без децентрализованной торговли крипторынок просто немыслим. Конечно, вряд ли P2P биржи смогут полностью заменить обычные. Скорее всего, другие торговые платформы возьмут на вооружение опыт Binance и, откроют P2P-отделы на своих сайтах.

К сожалению, на каждой бирже всегда крутятся нечистые на руку дельцы, поэтому нужно скрупулезно изучать досье потенциального контрагента, прежде заключать с ним сделку. Удачи вам!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость