Выбор инвесторов в июле: Cardano, Tezos и другие альткоины

Делитесь и голосуйте:

Согласно данным инвестиционной социальной платформы eToro, в прошлом месяцы инвесторы преимущественно выбирали инвестиции в альткоины; рассказываем в какие и почему.

Криптовалюты пережили противоречивый второй квартал и неактивное начало третьего квартала. Поскольку цена биткоина двигалась в боковом тренде, большинство основных криптовалют следовали тем же курсом из-за их высокой корреляции с BTC. Однако на рынке были альтернативы, которым удалось получить больше внимания инвесторов, чем привлек Биткоин или Эфириум.

Согласно недавнему отчету инвестиционной платформы eToro, биткоин оставался инвестиционным активом номер один, а Ethereum в июле занял второе место. Биткоин вырос на 7% по сравнению с инвестициями в предыдущем месяце, а Ethereum - на 89%. Однако монета Binance, которая в июне занимала 15-ю позицию по объему инвестиций, поднялась на шестую позицию, набрав 521%. Аналогичным образом Zcash переместился с 13-й позиции на седьмую, увеличив объем инвестиций на 294%.

Объем инвестиций в различные криптовалюты. Источник: eToro

Данные eToro показывают, что большинство розничных инвесторов в июле выбрали более эффективные альткоины, такие как Cardano (ADA), Tezos (XTZ), Zcash (ZEC) и BINANCE Coin.

Однако рост этих альткойнов был обусловлен не только сильной корреляцией с биткоином, но и увеличением объема торгов по сравнению с июнем. Также для каждого из этих проектов за квартал многое изменилось в фундаментальном плане. Например, Cardano готовился к запуску сети Shelley, который состоялся 29 июля.

Согласно недавнему отчету Binance, альткоины даже возглавляют топ-10 позиций по доходности, предлагаемой для контрактов с маржой в USDT. VeChain (VET) и Chainlink (LINK) превзошли все остальные криптовалюты, показав прирост на 95% и 70% соответственно. Биткоин зарегистрировал 24% прибыли за этот период. Низкая волатильность биткоина также сыграла важную роль в успехе альткоинов.

Читайте по теме: DeFi захватили внимание крипто-инвесторов

Исходя из вышесказанного, можно заключить, что пока биткоин движется к спекулятивному бычьему рынку, волатильность остается высокой, а трейдеры все еще хеджируют риски внезапных распродаж на рынке BTC с помощью альткоинов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость