Venmo добавил поддержку криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Venmo добавила возможность покупать и продавать криптовалюты

Сервис мобильных платежей Venmo теперь позволяет своим клиентам покупать, продавать и хранить криптовалюты. Изначально Venmo будет поддерживать биткоин, эфир, лайткоин и Bitcoin Cash. Доступ к цифровым активам реализован путем сотрудничества с Paxos Trust Company. Генеральный менеджер Venmo Даррелл Эш заявил: «Есть множество клиентов, которые пользуются либо PayPal, либо Venmo. В конечном счете это дает нам новую группу клиентов, которые на повседневной основе не пользуются PayPal и смогут получать доступ к криптовалютам через Venmo». На этапе запуска Venmo будет использовать взаимодействия на уровне социальной сети, позволяя пользователям публично делиться сообщениями о приобретении криптовалют. Ожидается, что это поможет повысить осведомленность и привлечь новых инвесторов.

Онлайн-ритейлер Newegg начал принимать Dogecoin

Крупный американский онлайн-магазин Newegg, который специализируется на компьютерных комплектующих и потребительской электронике, начал принимать Dogecoin в качестве «официального платежного метода» для заказов на своем сайте. Newegg отметил, что в 2014 году магазин стал одним из первых крупных ритейлеров в сфере онлайн-коммерции, начавшим принимать биткоин, а теперь одним из первых принимает Dogecoin. Бренд-менеджер Newegg Эндрю Чой заявил: «Невозможно отрицать хайп вокруг криптовалют, а рост стоимости Dogecoin указывает на потребность в упрощении оплаты покупок с его помощью для клиентов. Мы рады с этой целью дать фанатам Doge простой способ покупки технологических устройств в сети». Для обработки транзакций Dogecoin компания будет пользоваться сервисом BitPay, который добавил поддержку DOGE в марте.

QIWI допустила, что ЦБ может отозвать у нее банковскую лицензию

В финансовом отчете для инвесторов платежная компания QIWI сообщила о риске потери банковской лицензии после проверок Банка России. По заявлению QIWI, любое нарушение правил ЦБ может привести к потенциальной ответственности: штрафам, запрету на проведение некоторых операций, временной администрации со стороны регулятора и, в некоторых случаях, отзыву банковской лицензии. Представитель QIWI рассказал, что компания должна информировать инвесторов о всех гипотетических рисках, но добавил, что риск отзыва лицензии у «Киви банка» в компании оценивают как «крайне низкий».

Данные российских компаний-пользователей Trello попали в открытый доступ

Данные нескольких сотен крупных и тысяч небольших российских компаний оказались в открытом доступе из-за неправильных настроек приватности, сообщили аналитики Infosecurity a Softline company. По словам гендиректора Infosecurity Кирилла Солодовников, эта ситуация — «иллюстрация утечки, произошедшей не вследствие хакерской атаки, а в результате невнимательности или небрежности сотрудников компании». Компании размещают на досках в Trello списки сотрудников и клиентов, договоры, сканы паспортов, документацию, касающуюся участия в тендерах, и разработки продукции, а также учетные данные от корпоративных аккаунтов и пароли от различных сервисов. Сейчас по тематическим запросам в поисковиках находится более девяти тысяч досок с упоминаниями логинов и паролей, отметили представители Infosecurity.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет $2,039,008,447,694. Объем торгов за 24 часа составил $234,850,496,197

  • Bitcoin подешевел 0,41% до $56 360,54
  • Ethereum подешевел на 0,04% до $2225,34
  • Binance Coin подорожал на 4,1% до $538,02
  • Tether подорожал на 0% до $0,999
  • Polkadot подешевел на 3,62% до $35,06

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Celo (+28,93%).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,332 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,134 за 1 MH/s
  • Binance Coin: $0,374 за 1 TH/s
  • Tether: $5,714 за 1 GH/s
  • Polkadot: $0,0414 за 1 GH/s

Текущие ICO

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость