Velas: Обзор блокчейн-платформы

Делитесь и голосуйте:

Разбираемся, чем примечательна блокчейн-компания Velas.

Об экосистеме Velas

Криптовалютная компания Velas со штаб-квартирой в Швейцарии ставит своей целью сделать блокчейн доступным и понятным простым пользователям. Velas создает блокчейн­ нового­ поколения,­ который­ способен обрабатывать­ более­ 50 тыс.­ транзакций­ в­ секунду.

Недавно компания сообщила не только о ребрендинге (включающем в себя новый сайт, лого и весь дизайн, в том числе кошельков), но и о масштабном обновлении своей экосистемы — Velas 3.0.

Velas 3.0 работает на AIDPOS, новом динамическом консенсусном решении, которое использует алгоритмы машинного обучения.Также появилась поддержка Solidity, что позволяет деплоить любой смарт-контракт построенный на блокчейне Ethereum.

Экосистема Velas включает Velas Wallet — децентрализованное решение для хранения и обмена нативных токенов VLX и синтетических активов на основе Velas: vBTC, vETH, vZEC и т. д. Кроме того, в Velas Wallet есть функция стейкинга VLX.

BitOrbit

Но главным элементом Velas 3.0 стала BitOrbit — децентрализованная социальная сеть. В нее входят мессенджер, децентра­ли­зо­ван­ный­ стриминговый­ сервис,­ устойчивый­ к­ цензуре, криптокошелек и видеофункционал (ранее продукт анонсировался под кодовым названием Vortex).

Новые продукты и система голосования

Кроме того, в обновленной экосистеме Velas участники коммьюнити могут голосовать за то, какие продукты будут запущены следующими. Так, прямо сейчас можно голосовать за следующие проекты:

  1. VelaSphere — Распределенная­ сеть­ облачных­ вычислений­ и­ система­ хранения­ файлов­ со­ встроенным­ маркетплейсом­ на­ основе искуственного интеллекта.
  2. VGallery — Маркетплейс­ токенизированных­ произведений ­искусства.
  3. DePI — Платформа­ для­ благотворительных­ фондов­ с­ системой­ спутникового­ мониторинга
  4. Velonians — NFT­-игра­ по­ типу­ легендарной «Тамагочи»
  5. DEX — P2P обменник построен на Velas Blockchain.

Velas и Travala

Velas не только активно занимается развитием своей экосистемы, но и заключает стратегически важные партнерства. Так, Travala.com, первый в мире сервис бронирования, работающий с криптовалютой, объявил о поддержке токенов VLX.

С января 2021 года VLX будут приниматься в качестве платежного инструмента в 2,2 млн отелей и домах в 230 странах. Держателям VLX будет доступен широкий спектр услуг, включая перелеты, туры, круизы, аренду автомобилей и рестораны.

По подсчетам команды Velas, благодаря этому партнерству владельцы VLX смогут сэкономить до 40% по сравнению с оплатой услуг в фиате.

Заключение

Velas — современная блокчейн-платформа, которая позволяет хранить и обменивать цифровые активы, не беспокоясь об анонимности и безопасности.

Компания стремится­ объединить­ преимущества­ как­ централизованных,­ так­ и­ децентрализованных­ решений, чтобы люди со всего мира могли­ присоединиться­ к­ прозрачной­ и­ управляемой­ сообществом­ экосистеме­ для­ Web­3.0.

Дополнительную информацию о Velas можно получить на сайте компании, а также в ее Telegram-сообществе. Кроме того, у компании есть страницы в LinkedIn и Facebook, аккаунт в Twitter и YouTube-канал.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость