Важная веха в становлении криптоэкономики РФ

Делитесь и голосуйте:

Крупноемероприятие в жизни российского криптосообщество прошло 6 сентября. Этасодержательная встреча называется «КРИПТО-САММИТ.РФ», и его лозунг —«Как войти в крипту с нуля и заработать».

Организовалиданный саммит РАКИБ (Российская ассоциациякриптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейн) и корпорация «Синергия». Создано и реализовано это мероприятиебыло, чтобы помочь развитии «цифры» в стране, узаконить майнинговый бизнес наее территории, равно как и различные направления, связанные с технологиямиблокчейн и цифровыми деньгами, популяризация и продвижение этой совокупной тематикесреди соотечественников, с целью содействия прогрессу российской экономики.

Значимое событие

Уже с сегодня уверенностью можно констатировать, что «КРИПТО-САММИТ.РФ» оказался поистине судьбоносным для России: самые опытные профессионалы направления информационных технологий суммарно провели более 18 часов лекций и экспертных дискуссий по наиболее важным вопросам криптосферы.

Вчастности, прошли полезные обсуждения насчет того, как лучше всего внедрять блокчейнв работу государственных структур, как легализовать цифровые финансовые активыв нашей стране и каким образом внедрять ЦФА CDBC(цифровые валюты центробанков РФ и сотрудничающих с нами стран), как привлечьмассовый интерес к метавселенным, обсуждали начало эпохи NFTи массовую токенизацию, уделили также внимание тотальному распространениюгеймерского образа мышления среди молодого поколения планеты при помощицифрового инструментария.

Помимоэтого, в ходе мероприятия были обсуждены проблемы обучения и образованияспециалистов в сфере перспективных блокчейн-технологий, приобщения россиян кактивному пользованию криптовалютными активами, поговорили о мерах длярасширения финансовой инфраструктуры, обсудили проблематику инвестирования вЦФА, уделили также внимание проблематике обеспечения безопасности в цифровыхвселенных.

Синхронно на трех площадках «КРИПТО-САММИТ.РФ» поделились мнениями и знаниями 67 докладчиков в ходе девяти секций, по этой причине данное событие оказалось самым представительным с точки зрения числа привлеченных экспертов в отечественной криптоотрасли.

В ходе саммита также прошли номинации наиболеезаметных представителей майнерского сообщества:

  • в категориях «Поставщик оборудования для майнинга №1 в России» и «Лучший сервисный центр» верх одержала компания PromMiner;
  • в номинации «Лучший майнинг-отель» победила компания «Радиан» из Иркутска.

Энергоэффективность – путь к подъему майнерского дохода

Выступив в ходе технологической конференции «КРИПТО-САММИТ.РФ» партнер Vekus Mining Development Юрий Кудряшов, директор АНО “НИИУРС” Вера Бурцева и директор по стратегическому маркетингу ГК «Векус» Даниил Шпайхлер подняли ряд тезисов, вследствие чего была сформирована рабочая группа специалистов в криптосфере, чтобы разработать отечественный стандарт энергоэффективного майнинга. Принятие этого норматива запланирован на конец зимы будущего года, даст возможность девелоперам и операторам майнинг-площадок обеспечивать клиентуре предельно возможный ап-тайм, с помощью этой поддержки поднимется результативность разработки криптовалют и в целом выгода майнерской деятельности как инструмента укрепления национальной экономики.

Как заметил партнер Vekus Mining Development Юрий Кудряшов, «Благодаря научному подходу икомпьютерному моделированию температурных и скоростных полей станет возможнымповысить качество инженерных решений для майнинг-модулей: рассчитать системыфильтрации и вентиляции с учетом показателей влажности, температуры, временигода, региона и места, где будет установлен майнинг-контейнер».

В свою очередь, Вера Бурцева, директор АНО «НИИУРС»,подчеркнула: «Участники рабочей группы совместно разработают стандарт, которыйисключит частые отключения оборудования для его обслуживания, уменьшит простойиз-за экстремальных погодных условий, сократит расходы на техническоеобслуживание, увеличит время работы и срок службы оборудования».

Разрабатываемый отечественный стандарт станетценным дополнением российской программы устойчивого развития при возведении Green Zoom.Данная система уже результативно функционирует в строительном бизнесе, еюпользуются туристические компании, она весьма полезна для постройкиклассических центров обработки данных.

Организаторы приглашают вас стать участником данного проекта. Для этого напишите по адресу: [email protected].

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость