В топ-10 вошла криптовалюта стартапа с инвестициями Andreessen Horowitz

Делитесь и голосуйте:

Разработчики начали постепенный процесс разморозки токенов на фоне запуска торгов цифровым активом.

11 мая в топ-10 самых капитализированных криптовалют ворвался токен Internet Computer (ICP) проекта DFINITY. По состоянию на 13:19 (МСК) 12 мая 2021 года, цифровой актив, при стоимости в $337, находится на 8 строчке рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap.

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

Что из себя представляют ICP и сам проект DFINITY

Internet Computer (ICP) – нативный токен сети Mercury стартапа DFINITY, работу над которой специалисты вели в течение 5 лет. С помощью цифрового актива инвесторы могут принимать участие в управлении проектом. Также ICP нужен для проведения ряда служебных операций и вознаграждения пользователей.

Разработчики позиционируют DFINITY, как децентрализованный интернет-компьютер. Его цель – создание безопасного блокчейна с неограниченной пропускной способностью, который смог бы работать на скоростях интернета. Сеть DFINITY и его инфраструктуру можно использовать для создания собственных сайтов, веб-сервисов, децентрализованных протоколов и других проектов. Также проект позиционирует себя как конкурента бигтех-компаний и планирует «вернуть интернет к его свободным и открытым истокам». 

Старт торгов криптовалютой состоялся 10 мая. По состоянию на момент написания новости, ICP уже появился на таких крупных криптобирж, как Binance, Huobi Global, COINBASE Pro и KuCoin.

На фоне активного листинга Internet Computer со стороны популярных торговых платформ, криптовалюте удалось ворваться в топ-10 капитализации.

Информация о токене Internet Computer. Источник: CoinMarketCap

Токенсейл ICP команда DFINITY провела в начале 2017 года. Позднее, летом 2018 года разработчики организовали аирдроп Internet Computer. До 7 мая 2021 года – дня запуска генезис-блока Mercury – токены были заморожены.

Процесс разблокировки ICP распределен на 12 месяцев. В течение этого времени инвесторы будут получать токены равными частями.

Пик стоимости ICP, по данным ресурса CoinMarketCap, был зарегистрирован 2 дня назад на высоте $737 – в первые часы после запуска торгов.

График курса Internet Computer. Источник: CoinMarketCap

В DFINITY, на разных этапах разработки проекта, инвестировали многие крупные компании. В том числе, стартап получил финансирование от Andreessen Horowitz и Polychain. 

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость