в tether подтвердили устойчивое положение стейблкоина usdt

Делитесь и голосуйте:

Эмитент стейблкоина Tether (USDT) опроверг слухи о том, что криптоактив обеспечен долговыми обязательствами с низким рейтингом.

В пресс-релизе компании говорится, что утверждения о включении в портфель для поддержки USDT китайских или азиатских коммерческих бумаг абсолютно ложны.

Команда Tether, которым управляет криптовалютная биржа BitFinex, заявила, что слухи распространяются для «получения дополнительной прибыли на и без того напряжённом рынке».

Заявляется, что коммерческие бумаги составляют менее 25% поддержки USDT, а 47% резервов стейблкоина обеспечены казначейскими обязательствами США.

Кроме того, фирма постепенно выводит коммерческий долг из своего портфеля, учитывая, что такой класс активов обычно является наиболее нестабильным среди традиционных долговых инструментов. Данные на сайте Tether говорят о том, что 28% его денежных эквивалентов составляют коммерческие долги.

К концу июня компания планирует сократить свой коммерческий долг до $ 8,4 млрд с $ 11 млрд на конец марта. Со временем планируется довести эту цифру до нуля.

Майский крах на рынке криптовалют привёл к тому, что USDT ненадолго упал до самого низкого уровня с 2017 года в $ 0,95. Внимание к стейблкоинам усилилось после того, как TerraUSD, когда-то четвёртая по величине стейблкоина, упала до нуля менее чем за неделю.

Но USDT отличается от UST тем, что он полностью обеспечен активами. Исчезнувший алгоритмический стейблкоин был обеспечен волатильными активами, что привело к отмене привязки с долларом США.

USDT также смог справиться с растущим погашением, и пока стейблкоин держится хорошо. В разгар майского краха главный технический директор Bitfinex Паоло Ардоино говорил, что за 48 часов фирма обработала погашение на $ 7 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость