В терминал Bloomberg была добавлена поддержка Cardano

Делитесь и голосуйте:

Терминал Bloomberg добавил поддержку Cardano (ADA). Теперь эта криптовалюта стала доступна широкому кругу профессиональных инвесторов.

Новость о добавлении поддержки Cardano в терминал Bloomberg, вне всякого сомнения, является бычьей для криптовалюты, которая представляет собой одного их главных конкурентов блокчейна Ethereum.

Терминал Bloomberg является популярнейшей платформой для профессиональных трейдеров. Ежегодно через него проходят огромные суммы денег. Добавление в него ADA может дать ощутимый толчок популяризации и более активному массовому принятию Cardano.

Как прокомментировал основатель проекта Чарльз Хоскинсон, его уже «начали узнавать в аэропортах».

Повлияет ли эта новость на курс и дальнейшие перспективы Cardano? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

Cardano – от апгрейда к апгрейду

Напомним, что техническая архитектура Cardano существенно отличается от традиционных блокчейн-сетей. Дорожная карта проекта разбивает всю историю развития сети на пять эр: Байрон (основание), Шелли (децентрализация), Гоген (смарт-контракты), Басё (масштабирование) и Вольтер (управление).

В настоящее время проект проходит эру Гогена. На этом этапе он добавит улучшенную поддержку смарт-контрактов и возможность создавать децентрализованные приложения (dApps) на платформе Cardano.

Дорожная карта Cardano

Впрочем, среди участников криптосообщества имеется некоторый скептицизм в отношении перспектив Cardano. Так, они указывают, что в этой сети нет никаких популярных приложений, поэтому ее стоимость неоправданно завышена.

Cardano – до луны и выше?

Между тем, невзирая на критиков, в последнее время курс ADA демонстрировал высокие результаты даже в условиях общего бычьего рынка. На момент написания коин занимал пятую строчку в рейтинге валют с наиболее высокой рыночной капитализацией, а несколько недель назад даже вырывался в топ-3.

Последнюю пару недель курс ADA умеренно корректировался после агрессивного ралли, однако все равно продолжает держаться на высоких уровнях, достигнутых в 2021 году.

Курс ADA: CoinMarketCap

Напомним также, что недавно интерес к Cardano проявил глава криптобанка Galaxy Digital, Майк Новограц. Он попросил своих читателей поделиться с ним информацией об этой сети и предлагаемых ею возможностях.

Возможно, что обновление блокчейна в рамках эры Гогена (в частности – добавление смарт-контрактов) значительно повысить конкурентоспособность этой сети.

Уже сейчас институциональные инвесторы начали проявлять интерес к ADA. Так, дубайский криптоинвестиционный фонд FD7 Ventures недавно запустил микрофонд на $250 млн для развития экосистем ADA и DOT. Кроме того, управляющий директор фонда выразил уверенность в том, что курс Cardano (ADA) вырастет в ближайшие 2-3 года в 20 раз.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость